Прочие дела домашние
Затопила соседей, в кухне сетка была забита, а я пошла с ребенком на улицу, забыв закрыть кран. Что делать в таких случа
ях? Предложить самой сумму, но какую не знаю....да и денег особо нет....
однозначно виноваты вы сами.
тут главное с соседями общаться нормально.
сильно их сатопило или нет сначало узнать. желательно самой посмотреть.
а там будет видно какую сумму предлагать.
Оплатить ремонт. Что же ещё делать?
Обидно, конечно. Но оплачивать вашу забывчивость из своего кошелька тоже никому не хочется. Это даже не прорыв трубы, в котором вы по большому счёту были бы не виноваты. Кран - это уже ваша личная оплошность =)
Вот во сколько им ремонт встанет, столько и давать.
Можно попробовать через переговоры отдавать частями.
*Нам сосед сверху года два назад искал мастера и сам оплачивал его услуги, когда устроил потоп на кухне*
только общение поможет договориться
Извиняться перед соседями и обсудить с ними сумму ремонта. Раз сами провинились, значит и возместить ущерб тоже должны сами - по-моему, все по-честному. И впредь быть внимательнее.
тысячу минимум
Идти и каяться. Повинную голову меч не сечёт!
спроси у них, у нас как то было что соседи сверху нас затопили, пришли и спросили сколько мы вам должны, мы сказали что ничего не надо, бывает, хотя бы предложите, что бы на вас не злились, если люди нормальные думаю простят
Три раза проливал соседей в ванной с интервалом в два года, на третий раз не выдержал. купил бутылку коньяка и коробку конфет. Извинялся в очередной раз.
Попандос. Договаривайся. Думаю, что они сами скажут.
Конечно, нужно извиниться и спросить, сколько должны. Возможно, ничего страшного у них нет, и они откажутся от денег.
Соседи могут потребовать возмещение ущерба. Вы можете добровольно возместить все затраты на ремонт жилья. Если откажетесь от добровольного возмещения, то с Вас через суд могут взыскать стоимость ремонта плюс все судебные издержки включая стоимость услуги юриста.