Прочие дела домашние

Затопила соседей, в кухне сетка была забита, а я пошла с ребенком на улицу, забыв закрыть кран. Что делать в таких случа

ях? Предложить самой сумму, но какую не знаю....да и денег особо нет....
однозначно виноваты вы сами.
тут главное с соседями общаться нормально.
сильно их сатопило или нет сначало узнать. желательно самой посмотреть.
а там будет видно какую сумму предлагать.
Надежда Мерзико
Лучший ответ
Оплатить ремонт. Что же ещё делать?
Обидно, конечно. Но оплачивать вашу забывчивость из своего кошелька тоже никому не хочется. Это даже не прорыв трубы, в котором вы по большому счёту были бы не виноваты. Кран - это уже ваша личная оплошность =)
Вот во сколько им ремонт встанет, столько и давать.
Можно попробовать через переговоры отдавать частями.

*Нам сосед сверху года два назад искал мастера и сам оплачивал его услуги, когда устроил потоп на кухне*
Юля Рудак
только общение поможет договориться
Извиняться перед соседями и обсудить с ними сумму ремонта. Раз сами провинились, значит и возместить ущерб тоже должны сами - по-моему, все по-честному. И впредь быть внимательнее.
тысячу минимум
Идти и каяться. Повинную голову меч не сечёт!
Ирина Суколен
спроси у них, у нас как то было что соседи сверху нас затопили, пришли и спросили сколько мы вам должны, мы сказали что ничего не надо, бывает, хотя бы предложите, что бы на вас не злились, если люди нормальные думаю простят
Три раза проливал соседей в ванной с интервалом в два года, на третий раз не выдержал. купил бутылку коньяка и коробку конфет. Извинялся в очередной раз.
Liuda Branashko
Попандос. Договаривайся. Думаю, что они сами скажут.
Конечно, нужно извиниться и спросить, сколько должны. Возможно, ничего страшного у них нет, и они откажутся от денег.
Соседи могут потребовать возмещение ущерба. Вы можете добровольно возместить все затраты на ремонт жилья. Если откажетесь от добровольного возмещения, то с Вас через суд могут взыскать стоимость ремонта плюс все судебные издержки включая стоимость услуги юриста.
Zalina Tamaeva