одна квартира у мамы.проблема в квартире типа её надо подарить матери-одиночке....А дочка которая в браке старше и там тоже ребенок не за горами....Почем у многих мнение что квартиру подарить именно матери-одиночке надо?
не личная проблема,так что не нападаем.
Прочие дела домашние
рассужите пожалуйста семейную ситуацию...3 "ребенка".Одна дочь мать-одиночка,вторая замужем и сын несовершеннолетний.
продать и деньги поделить
Квартиру оставить троим детям. Так справедливо.
При чем здесь мать-одиночка или несовершеннолетний...
Мать-одиночка не должна отделяться, ей требуется помощь. Она просто со временем выйдет замуж и пойдёт жить к мужу.
Квартиру детям пополам. То что она "мать одиночка" сама виновата! Для матери дочери одинаково равны, сегодня одна одиночка, завтра другая.. . Причем тут статусы? ! Есть две дочери и нормальная мать "делить" их не будет.
обиженных всегда жальче...
я считаю, что с жильем нужно разбираться и зарабатывать самим... если родители могут помочь- СПАСИБО)) ) тем более, что у мамы-ОДна, а не три квартиры)) ) пусть сама живет с сыном))
А с какой стати она должна дарить квартиру? Та что в браке та вообще отпадает, там пусть муж зарабатывает, сын тоже женится себе заработает, ну а мать-одиночка пусть ищет мужа с квартирой.
Чтобы не поссорить детей, надо разделить в равных долях
На данном этапе не ясно кому квартира важнее. Возможно она с ребенком выйдет замуж удачнее чем сестра. Мужчине вроде как жилье важнее, ему надо куда-то невесту вести.. . Но по-любому. Вот когда так сестры между собой делят.. . Это уже плохо. За кем бы квартиру не записали. Жить в ней должен тот, кто больше нуждается на данный момент. Это семейное дело и разобраться в нем спокойно люди могут только уже в зрелом возрасте. Лет так после 30-35 все эти трое "Детей" смогут сами спокойно разобраться с этой квартирой, поменять там или еще что.. . Сейчас там адекватно смогут решить только родители что им и как делать. Может у них еще какие планы есть о которых они детям пока не сообщали. Вряд ли они пацана на улицу выгонят.
А почему подарить? Вообще конечно очень сложный вопрос, у меня знакомые -три сестры, живут в трёшке, у каждой своя семья (у двоих по 2 ребёнка, у третей, последний раз когда видила, вроде было 4, но она беременна ещё была, как живут не предстовляю. Если родители вовремя об этом не побеспокоились, то по-моему мнению, квартира должна остаться троим. А так люди взрослые и вполне могут сами решить жилищный вопрос. Только не надо говорить о том, что квартиры нынче дороги, мать одиночка одна (не одна у неё есть мама) и тому подобное. Если очень захотеть можно в космос улететь.