Прочие дела домашние

В 15 лет жить отдельно со второй половинкой это нормально?+++

Дочь знакомой решила покинуть отчий дом и переехать к любимому
Понятно, что силой не удержать, но и смириться ооочень сложно
Или 15 лет это уже достаточно оптимальный возраст?
Как вы считаете и как бы вы поступили со своим дитем, случись подобное?
Свою бы ни за что не отпустила. Если бы была.
До 18 лет пусть мирится и живёт в семье. И точка. Или пусть своего хахаля в дом к нам привела, посмотрела бы, пожила, понюхала "мужние" носки чем пахнут, ну тогда бы и решала:)
Ирина Ерошкина
Лучший ответ
ненормально. Не знаю, что бы я делала. Может, отца бы побоялась.
Алена Серегина
В 15 лет нельзя силой удержать? Ещё как можно! По закону я отвечаю за своего ребёнка до 18 лет.
Кстати, в России по закону "возраст согласия" с 16 лет. Т. е. парень может и под суд загреметь за секс с малолеткой
Наталья Рогова
Вообще-то можно подать в суд на ухажера, за разврат малолетней дурочки. Законы пока еще действуют. И родители до совершеннолетия несут ответственность за своего ребенка! Ладно, половая жизнь, а не дай бог какая беда случится, кто отвечать будет? Скажут родителям: а вы куда смотрели?
Мария Довгаль
Это даже не обсуждается---конечно нет. Надо найти слова и обьяснить--.почему и что из этого выйдет. Во взрослую жизнь еще успеет, но для этого между родителем и ребенком должно быть доверие, уважение, взаимопонимание---некая связующая плоскость....
Анюта Не Скажу
Пусть идет, быстро вернется. Только денег я не дам.
Оксана Миронюк
Какие такие еще "половинки" в 15 лет? !
ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЕМ в 15 лет - нормально, и то при условии грамотной контрацепции, а еще лучше - никакого секса, кроме петтинга.
ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ в этом возрасте - нонсенс! Может, у цыган это норма, конечно, и еще у каких-нибудь африканских нацинальностей.
А в России брачный возраст - 18 лет, и точка. И так поблажка есть "по особым обстоятельствам", или как там это пузо называется.. .
Ну о каком сожительстве в этом возрасте может идти речь? Понятно, что чешется.. . но блин, это за пределами моего понимания. Я имею в виду именно ЖИТЬ, а не потрахушки малолеток.. . это-то как раз очевидный факт.
Юлия Ильина
Писдюлей надо и дочке, чтобы не шлялась по мужикам в таком возрасте, и родителям, что так воспитали. А любимому напомнить про уголовную ответственность за связь с несовершеннолетней. До 18 лет родители за детей отвечают, так что пусть сидит на попе ровно девочка, и не дергается никуда. да и жить на какие деньги она собралась самостоятельно? Вряд ли она сможет столько зарабатывать, чтобы содержать себя полностью. А пока мама с папой кормят, пусть слушает их, а не своевольничает. . Ума еще нет, чтобы самостояьтельно жить.
Лена Радькова
Рано - очень рано. Недавний пример на глазах. Девочка именно 15 лет, ушла из дома жить к парню, прожили около 4-х месяцев, девчонка вернулась домой, и как с цепи сорвалась почувствовав себя взрослой, теперь с дочерью мать вообще справится не может: в школу не ходит, вечерами и ночами неизвестно где пропадает... .
Так как в сказки не верю, думаю, что хорошим это ничем не закончится, а потому надо все усилия приложить, чтобы удержать ребенка от такого шага.
Какая половинка.. чешется у нее вот ипется
а моральных норм нет.. не привили девочке
Мария Зокирова
В 15 учиться надо, а не ...
Xumora Jalilova
Всё равно будет человек, который будет любить тебя просто за то, что ты есть. Он будет радоваться твоей улыбке, а зимой он будет заставлять носить тебя теплый шарф. Он будет волноваться покушала ли ты, будет звонить тебе каждый час, писать смс, чтобы узнать как твои дела. Он будет рядом всегда, в самую трудную минутку он не оставит тебя. Просто дождись своего человечка и ты будешь счастлива, потому что ты будешь дорога ему, по-настоящему.. . А потом у вас появятся дети, и вы узнаете, что такое любовь. Потому, что до этого у вас была влюблённость друг в друга.

.Любовь приходит постепенно, а влюбленность – быстро.
Любовь угасает медленно, а влюбленность – буквально улетает.
Любить можно только одного, а быть влюбленным – в несколько человек.
Любовь – созидательное чувство, влюбленность - разрушительное.
Любовь предполагает совместимость, влюбленность - пренебрегает ею.
Любви не страшна разлука, для влюбленности – это разрыв.
Вот такое отличие любви от влюблённости
Лена Артюх Верно, но это не дает ответ на этот вопрос!))) Добрый день!))))
15 лет - рано, на мой взгляд. Я бы по шее хорошенько дала за такое.
Оксана Киршина
нет.

"а в случае чего, за свои поступки отвечай сама и не плачься мне потом"

Действительно, парня надо тож припугнуть уголовной ответственностью
Chandi Flover
Алена Серегина Это легко сказать. А вернулась бы беременная - мы с Петей поругались, я его больше не люблю, он меня тоже. Неужели бы я своего ребенка выгнала бы?
Ой... рано! Очень!
Сопляки ещё)))
Я в 21 к будущему мужу переехала... и то его МАМАНЯ всё ныла, что мне только 21...
Liza Mamisinova
заперла бы дома - 15 слишком рано. она очень глупая и, следовательно, не готова жить одна и ухаживать за возлюбленным
ничего нормального... я бы поговорила с парнем и с его родителями, готовы ли они сыну передачки в тюрьму носить, у него бы пропало желание становиться половинкой малолетки.... в 15 лет какие ещё решения, семь пятниц на неделе, сегодня любовь, завтра нелюбовь, пусть подрастёт поумнеет, до 18 лет будет при мне и я буду решения принимать.
Любви все возрасты покорны, но... Я лично против. Из чисто бытовых соображений- дети в таком возрасте не способны принимать важные решения из-за отсутствия жизненного опыта, не способны зарабатывать на свое содержание, ну и подростковый максимализм тут же. Пусть встречаются, общаются, узнают друг друга, пусть молодой человек бывает в доме, пусть занимаются сексом, куда уж денешься ( при соблюдении всех мер предосторожности)
Свою бы дочь попыталась отговорить, это однозначно. А если учесть последствия разрыва (а он очень вероятен, учитывая возраст "молодоженов) -я категорически против.
Жалко не в 10.
Рано, конечно.... Все равно не удержишь, наоборот можно только отношения испортить!
Ни за что, знаю много примеров когда в таком возрасте с молодыми людьми начинали жить и ничего хорошего из этого не вышло - посмотрели бы вы на них сейчас - моложе меня, а выглядят лет на 10 старше, обрюзгшие, часто пьяные, без каких либо целей в жизни, есть уже судимые и с кучей детей, на которых по большому счёту им класть. Конечно везде есть исключения, в роддоме в палате лежала с женщиной - у неё дочь с 16 лет живёт с молодым человеком (сейчас уже как вроде должны расписаться) , но они изначально жили под присмотром матери девочки. Она сейчас заканчивает институт и вообще молодец - умница, отличница - но это можно назвать исключением.
Ну девочки взрослею быстрее, так говорят, но и глупости делают даже старики, так что я бы не сказал, что это хорошо.
а не ранова-то ли.. . в 15 лет?
Нет!!!!
Я рассуждаю так.. . Хочет идти пусть идёт, это её жизнь. Насильно мил не будешь. Иначе, она всю жизнь будет считать, что родители плохие, пускай уколится.. . потом сама поймёт, что была не права. Закрывать и держать дома - это не выход. Она всё равно уйдёт. Всё равно прибежит, и скажет: мамуля, папуля вы были правы, я вас люблю, какая я была дура. Ну а если у неё всё сложится с партнером.. . флаг в руки, счастья и добра.
Safia Kasymbekova
По-моему, это не нормально!
Мне 16, и я даже не могу такого представить.
Ей учиться надо!
А кто её будет обеспечивать? Он (хотя смотря сколько ему лет)? Просто не помогайте ей материально, и ей самой придётся вернуться.