Прочие дела домашние

бывало ли у вас,что вы сами того не хотя срывали злость на детях,а потом жалели об этом?

у меня сегодня в магазине украли кошелек в котором было 5,5 тысяч рублей+зарплатная карта и куча скидочных.растроилась очень....зарплатную карту позвонила заблокировала... теперь нужно ехать в банк востанавливать,да и 5 тысяч для меня огромные деньги((( а вечером сын начал капризничать,потому что спать хотел, а я его отшлепала,теперь сижу себя ругаю и плачу....и сына жалко и себя ...
да бывает.. . а вы не расстраиваетесь, все наладится
Каролина Продан
Лучший ответ
никогда так не делаю что бы ни случилось я взяла за правило беру пустой пакет и в него дышу раз 10-15 злость как рукой снимает и йодомарин пью для спокойствия.
да. очень неприятно.... ну пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни) ничего, денег еще заработаете, главное, чтобы дети были здоровы) ) а сыночка обнимите и объясните ему почему так получилось.. он вас поймет, даже если ему полтора годика))))
Laura Mukhamediyeva
если бы от того что вы сынульку отшлепали в карман вернулись ваши деньги- можно было бы и повторить а то сколько не шлепай ни чего не вернется на круги своя- значит не стоит
Вам надо поговорить с сыном. Объяснить свое состояние, чтобы он научился связывать Ваши поступки не только и не столько с собой, своим поведением, а с тем, что у Вас есть проблемы вне дома, вне его. Это важно как с трехлетним, так и с подростком, и со зврослым ребенком.
Скажите ему, что вы сожалеете о том, что Вы его отшлепали, и скажите, что Вы расстроились из-за кражи кошелька. Он Вас поймет и пожалеет в этом случае. А иначе он будет копить обиду или решит, что вы его не любите.
А про украденный кошелек - попрбуйте утешить себя тем, что у Вас есть выход из этой ситуации: Вы можете что-то продать, чтобы у вас было немного денег. Я понимаю. что это не самый хорошимй выход. Но, поверьте, это Вам на некоторое время поможет не срываться.
представьте себе ситуацию: послевоенное время, например, у Вас украли карточки на хлеб... в магазинах ничего за деньги нет, только карточки... надо тогда идти на базар, где хлеб меняют на вещи... Вот посидите, прикиньте такую ситуацию и Вы начнете ощущать, что Вам не так уж и плохо... то есть плохо, но у Вас ЕСТЬ ВЫХОД временный и не такой уж неудачный (это чтобы не брать в долг, не побираться).. .
А с ребенком обсуждайте много чего из своей жизни, из ситуаций вокруг... тогда и он с Вами будет делиться, и будет его кругозор расширяться, да и смотреть на многие события он будет уже по-другому.
Поговорите утром с ребенком, пожалуйста.
Ой бывало, сама плакала потом, а сынулька успокаивал ещё)) В основном это достается старшим деткам. Не переживайте а у сына попросите прощения, он поймет, хоть и маленький.
Anastasia Konovalova
было и у меня такое
Воздайте сыну завтра все поцелуями и обниманиями за сегодняшние слезы. Скажите ему что очень любите, детская память быстротечна, он быстро забудет, если это не повторится. А срывы для взрослого тоже нормально-мы не железные, главное, чтоб это не повторялось. Все будет хорошо!
я срывалась на детях, конечно не без греха, но я их не бью и не шлёпаю, просто могу накричать, о чём потом сильно сожалею, но они у меня такие умнички, они меня понимают, сразу обнимут, поцелуют и спросят что случилось! и сразу все проходит.
Да бывало, но потом я сразу начинаю извиняться и оправдываться перед ним ему 15 лет
Анна Лозова
да на брата вечно лезет издевается покоя недоет 5 лет ему)
Да, было. Как только отходила - просила у дочери прощение. А вы завтра поговорите с малышом, объясните. А то ведь может обозлиться, копить обиду, а в подростковом возрасте обязательно вспомнит (ох и неприятно, сама испытала).
Попроси у ребенка прощения он ведь не виноват а деньги это просто бумажка и любовь тем более детскую за них не купишь