Прочие дела домашние
если муж ленится по дому что-то делать, может жене заняться тогда домом и не работать? Как думаете?
надо его поставить перед фактом что у каждого из членов семьи есть свои обязанности по дому
а почему сразу после свадьбы вы с ним все это не обговорили? кто, чег, когда, как делает? ..то есть несколько лет подряд вы все это делали сами и считали нормой, а теперь решили из лентяя, которого сами и создали, ответственного мужчину вырастить? вряд ли это возможно..
Julija Bergfors
делал он...а потом настолько разленился, пока я работала так, что можно было и убираться и работать. Теперь работа другая.
В принципе, не очень понимаю, что вы там делите. Детей нет, двое взрослых, значит в доме и так порядок, а стерильный пол вам не нужен, по нему пока ни кто не ползает. Чисто без микроскопа? Этого достаточно. Да, наплюйте вы на этот дом, не пытайтесь объять необъятное и ещё злиться на мужа, что он не помогает. Расставьте приоритеты, тратить свою жизнь на ежедневное протирание пыли за диваном - это того не стоит. Сменили работу, распределите обязанности, только без фанатизма!
по обоюдному согласию- вполне, а что муж по дому делает....
Мне мой муж сразу сказал, дома ничего делать не буду. Зато муж зарабатывает не плохие деньги и я могу себе позволить многое.
Да это ж какой дом нужно иметь, чтобы непременно муж помогал что-то делать? Стирать-утюжить или сантехнику с полами мыть? ? Мой помогает: стиральную машину всегда включает, вещи не разбрасывает, кота пылесосит, да - ещё мусор выносит. . А что ещё ...И работаю... и в салоны хожу..
Если она на это согласна то почему бы и нет
их горбатых не исправишь, найдут всё равно кучу причин, чтоб ничего не делать - проще любовника завести
зачем он вам такой ленивый нужен ?
пригласи себе из фирмы услуги МУЖА НА ЧАС всё сделает что закажешь
Julija Bergfors
проще...если будет свой мужчина, который и починит...и все сделает.
Альбина Ахмадишина-Хузина
И попроси что бы муж оплатил услуги.
В принципе может, нет ничего не возможного. Но тут другое, опять же в муже, как он на это отреагирует, согласится ли, не будет ли потом попреков разных! Вообщем это сложно, так как вы например тоже считаете, что если работаете, то можно и не все делать по дому (не обижайтесь только, это всего лиш рассуждение, а не осуждение) А в мире есть масса женщин, которые и работают и детей воспитывают, и по дому все успевают, и при этом не жалуются. Но суть опять же не в этом, вам я думаю надо сесть за стол переговоров и обсудить все за и против, глядишь и муж решит вам помогать по дому и тогда вам не придется уходить с работы. А главное поступайте как вам велит ваше сердце, я уверенна это будет самое правильное и мудрое решение и не важно кто, что говорит))))))))) Удачи вам !!!

Если доходы мужа позволяют содержать семью (жену, детей) , жена-домохозяйка - это отлично. Дети ухожены, всегда под контролем, жена тоже отлично выглядит - не уставшая и полна энергии
Julija Bergfors
про детей речи пока нет
Как вариант, оставь мужа без секса)
Вряд ли он согласиться на неработающую Жену