Прочие дела домашние

Очень интимный вопрос и только для дам за... +

Можно (и даже лучше кинуть ответ на почту или в личку.

Девочки, дорогие, не подумайте, что шучу. МНЕ НЕ ДО ШУТОК,

КАК НАЧИНАЕТСЯ КЛИМАКС?

До прошлого месяца у меня всё было как часы, т. е. буквально - день в день по календарю. 28 дней всю жизнь, исключая беременности тремя детьми.

Пардон, жду уже 10 дней. И ни фига.. .
Мне через три месяца исполнится полтинник.
Климакс может начаться внезапно, без путаницы? Или я (етит! ) беременна?
Аделия Гурова
Я дама помоложе.. . Но, со слов моей мамы, у нее, да и у бабушки, процесс шел совсем бессимптомно.. . И только такие вот "пропажи" стали случаться, заставляяя в ужасе нестись к врачу - вдруг и вправду кто "завелся"?
Так что.. . всё может быть! Наверно, пора уже ясность какую-то в это дело внести.. . а то накрутить себя можно незнамо до чего.. .
Пусть всё будет хорошо!
Анна Володина
Лучший ответ
Аделия Гурова Спасибо.
Пойду тест куплю, конечно, на всякий случай.
А то боялась к аптеке подходить. Хуже школьницы! :-))
Не буду в личку: мож кто-то стесняется задать такой же вопрос, но ответ прочитать не побоится: -))
Вам и доктора ответят то же: исключительно индивидуально! Причин для наступления - как в паззле на 500 пайсов: стресс, питания, экология и ты ды и ты пы.. . Многие списывают на генетику. Скажу по себе: х... ня полная! Маме 62, а она до сих пор мучается "приливами". У меня в 35 - как отрезало.
Беременность мы Вам (хоть консилиум соберём) не определим, посему.. . К ДОКТОРУ ЛИЧНО, а не в "личку"!
A_
Aruzhan _S
Кли́макс (от греч. κλῖμαξ — лестница) — период в жизни биологической особи, характеризующийся инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящим в связи с возрастными изменениями. По отношению к женской особи человека также употребляют термин менопауза.

У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.
Елена Гицарева
У меня так же было - бац, перерыв на три месяца, потом с полгода как попало, даже панические атаки с диким сердцебиением два раза были. Пропила "Ременс", цикл восстановился на год. Что дальше будет - поживем - увидим!
Анютик Дыркач
Аделия Гурова Спасибо, дорогая!
Немного отлегло. Но тест пойду куплю. До этого я даже к аптеке неделю подходить боялась: как страус - головой в песок. Беременность мне сейчас - мало сказать, что некстати.
а вдруг это путаница и есть? Ты как мать 3-х детей должна знать - делаем тест. Дальше действуем по ситуации. Удачи!!!
я голосую за последнее!!! !
это хоть тонизирует
да и климакс отложит
Етит!)) ) короче, если что-рожайте!!!!
да все может быть. тест надо прикупить для начала. ну и к доктору с вопросом.
не обязательно, что и климакс.... хотя возраст уже подходящий... .
нервы, смена погоды, беременность и т. д.
климакс может начинаться у всех по разному.... то жарко то холодно.... то идут нормально, то заливает.... т. е. признаков может быть много... .
как это не банально, но к врачу
У всех по разному. Во мне гормоны бушевали 3 года, месячных не было по 3,5,7 месяцев, истратила кучу тестов, тяжело было - передать не могу... Не чуствовала вкуса еды и вообще как будто в невесомости плавала иногда. Но зато когда наконец всё закончилось - КРАСОТА!!!! Чувствую себя прекрасно, от секса такие ощущения, каких в молодости и в помине не было!!! Так что - держитесь-всё проходит - пройдёт и ЭТО!!
Етит, беременна)))))))))))))))))) смеялся до слёз)))
Валентина Земцова И что же тут смешного, птица-говорун?
беременна)))
Аделия Гурова ЁЁЁЁЁЁЁЁ!
Мало сказать, что я не готова...

Впрочем, на то он и - первый ответ.
Ох, вы извините, я мужчина, но я врач. Если самочувствие нормальное, нет температуры и головокружений, можете быть и беременны. Рекомендую сделать тест и сдать анализ крови на гормоны. Желаю удачи! ) Надеюсь, что вы всё-таки беременны - это наверняка радостная весть! ) Комментарии и вопросы только на е-мейл.
Возможно и климакс, воспользуйтесь тестом на беременность.
Катерина !!!
Климакс может начаться позже 50 лет )) Есть женщины, которые беременели в 65 и рожали! )) Сходите на прием к гинекологу +узи.
Валерия Цой
Аделия Гурова Боюсь.
Больше чем в молодости.