Прочие дела домашние
А в Европе люди всегда платят за презд (и без кондуктора). Это у нас воспитание дурное или у них уровень жизни выше?
Да иногда я езжу в метро бесплатно по социалке, и что государство обедняет .Пусть ловят тех, кто сигает через турникеты-крепкие мужики из восточных регионов. Я лучше не заплачу 100 р. за дорогу на работу, на эти деньги детям фруктов больше куплю. А государственные приставы пусть лучше мужа-алиментщика накроют с "поличным".А то все при работе, всех держим, живут на мои налоги, а работы -ноль ..Это я к слову о государстве нашем.
У них САМОуважение выше. Во всём. Ни при чём уровень доходов. Люди просто НЕ ОПУСКАЮТСЯ до дешёвого мошенничества.
Татьяна Калиничева
У нас тоже основная масса людей себя уважает и всегда платит за проезд.. так что не надо...
Порядок в Европе держится на страхе наказания за нарушение закона. Там власть закона, а не понятий, как в России.
Например в Чехии могут месяц не проверять плату за проезд, но если поймают - получишь 15 суток принудительных общественных работ. И не откупишься ничем.
При Гитлере "зайцев" расстреливали. Вот так и появилась привычка платить.))
Потому что если тебя в Европе без билета за жопу возьмут - мало не покажется. А у нас на хер кондуктора послать - запросто.
Вы наверное, молоды, и не знаете, что раньше ВСЕГДА платили за проезд без кондуктора, просто кидали деньги в коробку и отматывали билет, хотя отмотать можно было и без денег. Сейчас полно дегенератов, все благодаря голливуду. А раньше было железное воспитание и культура.
Ольга Христенко
Из вашего ответа следует, что раньше у нас было воспитание лучше или уровень жизни выше?
у них з/п такие, что не жалко мелочи на проезд
Наталья Чурикова
про "мелочь" неверно. проезд в европейских странах достаточно дорогой.
воспитание английское)) ) но вот продать под видом лондонского моста не тауэрский мост, о котором шла договоренность, но продавцы не знали, что мосты в Лондоне имеют названия и полагали, что лондонский мост - это и есть тауэрский, воспитание вполне позволяет. Это вам не 5 копеек.. . за билет на проезд))
у них ментальность другая. у них в голову не приходит нашару ехать. еще и всеобщее порицание если что. а у нас жлобская страна. хотя за наш транспорт и уровень обслуживания платить не хочется
да ладно, на маршрутках никаких контролеров, а народу набивается битком, много и автобусы большие-и ничего все стоя кое как, роются в карманах, передают
штрафы большие, если зайдет проверяющий и не будет билета, то оштрафуют. но зайцев тоже хватает.
это у нас проезд дорогой ( в питере муниципальный :метро, троллейбус, трамвай- 21р. Маршрутка 30-35 минимум, может и выше, смотря куда едешь)
в Одессе не во всех автобусах есть контролер, и все равно люди платят водителю за проезд, хоть и сели на задних дверях. и у них - в Европе есть зайцы и у нас, а есть и порядочные
у них бабло девать некуда