Прочие дела домашние

произвол кондуктора в автобусе. что делать? СРОЧНО!

Родственник буквально несколько минут назад стал жертвой произвола кондукторов. Ехал в автобусе. Билет не сохранил. в автобус зашел кондуктор с проверкой проездных. К несчастью у родственника при себе имелась не егосоциальная карта москвича (он ей не пользовался. лишь имел при себе) . За безбилетный проезд, налагается штраф в размере 1000 руб. Вместо того чтобы выписать ему постановление и квитанцию на штраф с него стали требовать 70 тыс рублей ..якобы такие санкции налагаются на человека совершавшего проезд по чужому проездному документу.. Но т. к. таких денег с собой не было унего.. пригрозили вызвать наряд.. После чего предложили решить вопрос на месте и без всяких квитанций и прочего взяли с него 6000 р. Конечно он сам виноват что отдал эти деньги... но он приезжий.. поэтому не сориентировался в ситуации... можно ли что-то сделать в данной ситуации? Куда обращаться пока не поздно?
Кондукторы такое бы не сделали. Это явно мошенники.
Татьяна Кондратенко Чернецкая
Лучший ответ
По горячим следам и в милицию, там все это и рассказать и разберутся...
уже ничего не поделать- это 100 пудово не контролер а МОШЕННИК а обратится в транспортную контору в каждом автобусе висят номера телефонов
я в подобных случаях рекомендую вести его в милицию и он отстанет
Ира Логвин
Какая чушь! У приезжего вдруг с собой просто так карта москвича, не пользовался, просто носил - естественно, верим. Мало того: билет не сохранил, а карта вдруг всплыла, сама по себе. Или его обыскали? Чушь! Я постоянно ношу с собой соц. карты детей, но никто из контролеров, кондукторов - претензий мне не предъявили, потому что вместо своей соц. карты я детские не подсовываю. И милиция поверит ему, и прокуратура, а как же.
А передали бы в соц. защиту - наложили бы штраф на владельца карты, и кстати, знаю случаи, когда их вообще не восстанавливали, мотивируя это нарушением пользования соц. картой.
Если это было на самом деле, то было не так: он вошел в автобус и предъявил чужую карту кондуктору. Кондуктор потребовала оплатить проезд, а он начал скандалить и его за хулиганку не стали привлекать. Либо он вошел через турникет по чужой карте, а контролеры его взяли за Мадам Сижу. Он опять же начал скандалить, и вызвали наряд. Деньги взяли, чтобы за хулиганку его не привлекать.
А надо было привлечь. Стыдно должно быть, чужими документами пользоваться. Ну что ж, по Сеньке и шапка. Скупой платит дважды. Преступили закон, а туда же, про чужой произвол. Молчали бы уж.
Неудачный троллинг.
главное свидетели.
Nastenka Karatova****
Чую -поезд ушел. Какие свидетели? кто пойдет в них? Квитка -нет! НИЧЕГО -нет! Полицы сами рады "обуть" любого!..
в милицию по месту территориальности, при этом заявлять что забрали насильно, иначе удачи не видать...
да уже не куда!! ! что он теперь докажет ничего!!!! а вообще что это за штрафы такие!!
Irina Samsonova
Извените конечно, но он дурак нужно было сразу сказать хорошо вызывайте ментов будем разбиратся тогда может быть ничего этого и не было. Это просто вымагатили:)
В милицию и в прокуратуру! Можете ещё СМИ привлечь.
Вымогательство налицо. Не оставляйте это дело, доведите до конца.
Ayna Berdiyeva