у меня тоже достаточно долго они ассоциировались с нашим цветочным магазином на крайнем севере... замеренные красные гвоздички и без запаха... подаренные по случаю... потомучто дарить такую экзотику просто так как-то не очень....:)))) ) пока... .
однажды выбирая цветы на выпускной экзамен... бродила по частным рядам... хотелось дешево и сердито.. .
купила... я таких гвоздик никогда не видела.... нежных расцветок.. на длинной толстой ножке... .
а какой аромат был на следующее утро по всей квартире... и ктобы мог подумать...:))))))
Прочие дела домашние
Вот гвоздИки цветы красивые, нежные,НО букет из гвоздИк для меня ассоциируется с трауром или октяб. революцией.Согласны?
Если он и красные, о - да! а вот если розовые, пестрые или кустовые, то - нет!
когда букет из красных гвоздик -- то может быть.... а так -- бледно-розовые, белые, жёлтые, коралловые ---это так красиво!!!! и стоят гвоздики очень долго в вазе.. . это надёжный букет -- никогда не завянет перед торжеством.... у меня на свадьбе был бело-розовый букет из гвоздик.... очень было красиво и нежно!!!!
ДА, мои нелюбимые цветы
и у меня так же) а еще с Днем Победы.
да у меня тже такая ассоциация
6мая ходила на юбилей к подруге она любит гвоздики и заказала что бы букеты дарили только гвоздики.
было очень стремно покупать эти цветы. продавцы пытались отговорить типа естьк уда лучше цветы, как буд то я не знаю что есть лучше...
согласен на 100 %
Пожалуй, касательно красных гвоздик - это так: "Красная гвоздика - спутница тревог.... ". Но кроме красных гвоздик есть еще и белые, и желтые, и прочие цвета. И с ними у меня нет ассоциаций ни с трауром, ни с Октябрьской революцией.
да. гвоздики обычно дарят ветеранам войны или к4ладут на могилы
С любым событием, так как 30-40 лет назад других цветов то и не было
Это ассоциации, у меня так же ( хотя цветочки в большом букете очень красиво смотрятся
Это навязанные ассоциации, а сами цветы заслуживают лучшего отношения, ведь они и красивые, и расцветка у них самая разная, а не только красная)) , и стоят в вазе дольше любой красивой розы...