Прочие дела домашние

Почему женщины жалеют мужчин-алкоголиков, а мужчины женщин-алкоголичек -- нет?

Нина Кошелева
Финя это все, штампы! Просто мужчина врядли кому скажет, что его жена зашибает. А теткам плакаться привычно - ой, не работает-не помогает- пьет -бьет, а все равно люблю. -что делать?
Меня вон муж ценит и жалеет, а я алкоголег
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Если женщина алкоголичка, там уже и жалеть то нечего.
Диана Жаркова
А у меня совершенно противоположное мнение. Но вообще алкоголик может быть хорошим человеком, любящим мужем и отцом. И трезвенник - гнидой неимоверной. У моего зятя проблемы с алкоголем, но я его обожаю. Добрейшей души человек.
Ирина Ева
Анна Батомункуева Это как исключение из правил. Алкашами становятся в целом безвольные люди, у которых ни кола за душой
Женщины обожают трудности, а мужчины нет.
Скорее корень вашей одержимости лежит не в любви, а в страхе женщины, мать которой тоже так же страдала от ее отца. Все, кто одержим любовью, полны страхов - страха остаться одной, страха оказаться недостойной и нелюбимой, страха быть отвергнутой, покинутой или уничтоженной. А так же болезненная потребность в превосходстве и одновременно в страданиях, которые они испытывали в своей роли "спасительниц". Их тянет к повторению ситуаций, пережитых в неблагополучном детстве. Поскольку не смогли они изменить родителей и добиться от них тепла и ласки, остро реагируют на знакомый им тип эмоционально недоступного мужчины, снова пытаются изменить их своей любовью.
Это ближе к научному трактовка такого состояния
что за глупости? вообще кто тебе такое сказал?
Пожиленкова Светлана Глаза разуйте. Сплошь и рядом женщины возятся с нерадивыми "сыночками")))