Прочие дела домашние
А вы деньги занимаете? И важно ли вам на что они будут потрачены? Сегодня подошли две коллеги с просьбой занять:
у одной не хватает на сережки мечты, другая потратила деньги в церкви. Привезли какую-то супер-пупер икону, вот за то чтобы к ней приложится пришлось пожертвовать церкви тыщ 5. Теперь ей нечем кормить детей, а у нее их 4. Вот такие дела.
Не занимаю. Считаю для себя неприемлемым и неприличным. Единственным исключением мог бы стать какой-нибудь вопрос жизни (не дай бог никому) , а не "сережки мечты" и не икона.
Кстати об иконе - если уж ей так приспичило - отлично, каждый сам решает, на что тратиться. Но тогда уж нужно так планировать бюджет, чтобы к людям с подобными просьбами не обращаться.
Сама не занимаю и в долг не даю - научена горьким опытом.
Ту что на икну деньги потратила к психиатору и службу опеки вызвать, променяла икону на детей. Ни в коем случае денег ей не давайте, а то еще опять отнесет в церковь. Вообще больные люди.
занимаю в редком случае и немного. В долг даю ровно столько - сколько потерять не жалко. Обычно отдают. Кредит чужой на себя тоже вешать не буду..
я займу только той которой детей кормить нечем, а та с сережками подождет своей зарплаты
вообще занимаю, но только проверенным людям, тем в которых я уверенна, что отдадут
хорошая у нас в стране церковь, нечего сказать)) )
ну в ближайшее время хочу занять у бабушки. мне кота купить ужас как охота)))
если есть деньги - занимаю. .
не занимаю только родственникам и друзьям.
не занимаю, и сам в долг тоже не беру
про икону не поняла.. как так, что бы приложиться.. такая крутая жертва?
занимаю.. но всегда даю сумму. с которой не тяжело расстаться, это на случай, если вдруг тот кто взял, не сможет быстро (или вообще) отдать, и что б не напоминать и самой не страдать.. в поисках денег).
Занимать деньги- значит подарить.. .
можно отношения потерять- заняла соседке 5 тыс., теперь она меня избегает,
дажа в магазин ходит поздно вечером...
Да занимаю, на что будут потрачены не важно, важно, что бы возвращали во время.
я сама не занимаю/ а вот в долг даю/ и меня бесит когда их вовремя не отдают/ и вообще вследствии этого не люблю давать в долг
не занимаю. Занять все равно что подарить, так как мне обычно никто не возвращает.. . Велась на сказки о том что кредит не заплачен, детей в школу собрать и т. д. Период "даю в долг " прошел.