Прочие дела домашние

Такая ситуэйшн +++

Познакомились два человека, пообщались, понравились друг другу... только вот, она ему не очень, а он ей очень-очень
Парень человек порядочный!! !
Когда он пытался завершить отношения, она клялась ему в любви и грозилась покончить с собой (действительно могла.. )
Хорошо, женился ..терпел, уважал, пытался полюбить
А через 5 лет ее чувства угасли и она ушла к другому с прощальным "Но, ты ведь меня никогда не любил... "
Как вы считаете, стоило ли рубить в начале и, возможно, взять на себя огромный грех (мало ли что).. и как вообще нужно было поступить или сейчас или тогда (молодому человеку)?
D1
Darii 113
Ну что уж как поступить тогда.... как смог так и поступил он смалодушничал, а она вытерла ноги. Пусть Бог даст ему сил не воспротивится всем женщинам не все таки дуры как и она. Нельзя играть судьбой и жизнью человека. Ей Бог судья, знаю одно ей вернется все, а ему подарит Бог тут кто будет любить его.
Наташа Полянина
Лучший ответ
А ситуации разные по жизни бывают.
Моя знакомая, забеременела в первую же ночь от парня, с которым в клубе познакомилась.
Обоим не надо, но она оказалась беременная, где-то надавила, где-то призвала к совести... .

Женаты 25 лет, четверо детей, двое внуков.
Так тоже бывает.
Светлана Кришталенко (Гальчукова) И как любовь к ним пришла или жалеют что так поступили?
Все идет своим чередом, все уже "поступили" как могли.
И далее надо принимать решения по факту.

Чувства и взаимные угасают - знать не дано, что дальше будет.
Юлия Жиленко
какой грех на себя? шантажистка-неврастеничка-и хрен на нее.

статья в ук за доведение до самоубийства имеет ввиду совершенно другое.. а с психами яшкаться нечего-путь вешаются-топятся-режутся.. генофонд лучше будет
а что сейчас? сейчас он свободен и может строить свою жизнь так как ему надо
Если хотят покончить с собой, то не предупреждают, а просто берут и делают. Молча, без угроз.
Так что лучше было в начале рубить.
грех взяла бы на себя она, если бы с собой покончила, но те, кто говорит об этом, обычно ничего не делают...
Оля Кульнева
а сейчас-то какой смысл рассуждать... если бы да кабы... .
ниче он не терпел.. .
жил 5 лет ...и еще столько же прожил - если бы она не сбежала.. .
любят мужики себя жертвой выставлять.... захотел бы -ушёл...
да пусть под трамвай прыгнула бы на хер, всем легче стало.
это не любовь. это эгоизм. причем, запущенный.
а мужик тоже лох. из-за какой-то истерички себе нервы трепал.
когда мой парень покончил с собой, он никого не предупреждал. ни меня, ни родственников, на друзей. просто застрелился и все. лучше было не верить словам девушки: тот, кто говорит, не покончит с собой.
Елена ***E***
Недавно летела в самолете и ненароком слышала историю. у девушки был молодой человек, вроде любовь, через сколько то месяцев она поняла что это не ее или он себя вел иногда по хамски или еще что, суть, почему она разлюбила, я не поняла, но короче девушка разлюбила, тогда молодой человек тоже стал намекать что с собой может покончит или пытался. . в общем она с ним осталась, через опять какое то время выясняется что они оба больны гонореей, он ее отвел к врачу, врачиха стала наезжать на девушку и говорить что мол раскалывайся ты наверное с кем то спала, в итоге врачиха пробубнила что мол если ни с кем не спала, может в басейне купалась и подцепила. (а девушке то ли 19 то ли 20) она начала копаться т. к вроде бы в бассейне странно подцепить, пошла к др врачу ей сказали только половым путем. парень естественно отрицал, а через какое то время (я так поняла что неск дней прошло) она зашла к нему в квартиру, он ее не ждал и не услышал как она пришла, а был мальчишник или что то такое в общем одни мужики сидели, и он рассказывает как ему не повезло - мол снял проститутку, (мол в этот вечер звонил своей девушке на работу долго а она до позднего вечера трубки не брала, он подумал что где то гуляет и с горя решил изменить, ) ,в общем снял девицу, а презерватив лопнул и он заразился гонореей от нее.... естественно они расстались. но.. . девушка теперь больна на всю жизнь, так получилось что она нашла хорошего человека, вышла замуж, забеременела, но у нее был выкидыш, выскабливание, после выскабливания и наркоза сильно ухудшилось здоровье, т. к были осложнения, сейчас ей 30 с чем то а она вся больная по женски, еле забеременела и родила, врачи сказали что из-за этого заболевания.. . а ведь была насколько я поняла до этого вся здорова. Может я что то здесь и не так пересказала, но суть я думаю ясна? Мне эта история запала в душу. Жалеть- это выбор каждого, но надо понимать какие могут быть последствия от этой жалости.
пообещать женидьбу связать и в психушку
любовь-это светлое чувство, теплое, доброе, заставляющее понять себя и принять человека таким какой он есть.... а это не здоровый эгоизм... надо было сразу под поезд.... манипуляция на чувствах других потом караеться и очень сильно!!!! Уже доказанно!