Прочие дела домашние

ДЭушка спрашивает... "Зачем такой культ еды создавать? Или вы все же живете чтоб есть, а не едите чтоб жить"??Вот я считаю

...что даже, если человек ест ради жизни, то должен есть вкусное и любимое!!! И что такого, что люди готовят вкусные блюда и многие женщины созданы именно для готовки????
Так я еще и выпить люблю))))
Дана Муратова (Калимбаева)
Лучший ответ
Марина Панченко Ань...а я то как люблю))))
Я люблю есть то, на что у меня глаз радуется.
Это уж точно не качан капусты.
Вот курицы пожарила, сейчас пойду винца под нее выпью.
Твое здоровье, Оль!)))
Анна Василенко
Марина Панченко Инночка..чин-чин)))приветик))
А я люблю вкусно и сытно поесть.. . :)))) Без всякого культа. . просто поесть!...:)) )
Токо вот никто не кормит.. . :)))))
Даша Попова
Нельзя наступать на горло собственной песне! Любит готовить, пусть готовит!
Elza Pastsyak
у кабачковой коровки бзик на тему толстых-фобия, она ниче не жрет, культ еды тоже плохо, но и наслаждаться тоже надо
да при чём тут культ не культ.. что мы, в помойке найденные, что ли-тупо дошитрак жрать с магазинными пельменями.. интересно, это ж какое здоровье иметь надо и какой мужик это долго терпеть станет...
Алина Ковалёва
Я например, на всю жизнь запомнила слова мамы, когда прабабушка уже не могла кушать и медленно умирала: Катюша, кушай, пока естся и готовь, пока готовится. .
И ем и готовлю. Ну и пусть культ из еды, небольшая, но радость))
:)
Марина Панченко Приветик)))...вот печально ты написала...и так правильно...Радость должна быть от всего)...Царствие небесное твоей правильной прабабушке!!!
ну вас всех... я на диете!!! !
готовлю и с ума от запаха сХожу....)))))))
Мария Шапкина
Картофан..., картофан...:)) ) Снова врёшь?? ? У тебя ж каждый день меню как в ресторане....:))) ) Каждому - любимое блюдо....:))))))) ) И когда успеваешь?:))))
Марина Панченко Приветик,Людаша)))...ну,не как в ресторане...но хотелось бы))0Тем более половина ресторанных названий мы кушаем изо дня в день,даже не зная что это так круто называется)))Стараюсь менять "репертуар"...но я эксперементатор---мне хватило НГ,где не съели ничего из предложенного в Ответах)))Я уже тут...немного не уложалась в час...по телефону пиСдаболила)))
Мне нравится на кухне возиться, а ещё больше - наблюдать, как мои с удовольствием всё трямкают)))
Алина Ковалёва согласна! это ж какое удовольствие когда лопают и ещё добавки просят)))
я люблю готовить. но не трачу на это все свое время)) ) успеваю всё. и дети, и учеба, и работа, и дом и в компе посидеть) )
а что может быть приятней, когда дети вкусно поели и повосхищались, когда муж чуть ли ни с тарелками всё съел и мурлычет от удовольствия вокруг меня?
ресторан - это конечно прекрасно, но ресторанную еду ежедневно есть не вариант вообще. или фастфуд что-ли надо есть??
Анна Блошко
я с ней именно про фразу "культ" согласна. есть у нас родня со стороны мужа, которые только и говорят о жратве: как суп из трех видов мяса сварить... как салат а-ля оливье через ж.. . приготовить, увеличив его стоимость в несколько раз, как впихнуть в обычное блюдо для повседневного питания СТОЛЬКО, что ни один кошелек и желудок не выдержит.... итог: все у них кто с гастритом, кто с диабетом, кто с ожирением.. .

Но! согласна с тобой, что готовить женщина для семьи должна. И всякие там ужины а-ля "просто добавь воды"-это несерьезно. Еды должно быть достаточно, она должна быть приятной, здоровой и разнообразной!
Интересно, а одевает дэвушка то что модно, или в стиле прабабушки?
Женщины созданы не для готовки, а чтобы ПОД НАСТРОЕНИЕ радовать мужчин в том числе и вкусной едой. Будет ли у них это настроение, очень сильно от мужчин зависит)
*damira Daniyarova*
культ у моей свекрови....)))))))))))))))))) ) но там свёкор жертва своего желудка.... и пятое и десятое и компот....)))))))))))))))))))) ) суп вчерашний в рот не возьмёт.... котлету тож....))))) )
вот и живут на кухне....)))))))))))))))))
культ еды, в истинном понимании, действительно перебор! это ЧРЕВОУГОДИЕ называется... .
а в том, чтобы питаться вкусно и полезно - не вижу криминала.. .
мне проще.... борщи и котлеты варганить не кому))) )
мы с дочерью как дюймовочки.. . на фруктах и кисломолочке в основном))))
Ненавижу готовить, правда, прям тоска берет, как на кухню захожу, да и вообще я на диете, а муж и дочь пусть здоровую пищу жуют у обоих проблемы, у одной с кишечником, у другого с желудком... Блин, а еще каждый день думать, что приготовить, дабы разнообразить, все щас расплачусь)))
Ника Богданова
тогда покормите ее отрубями сырыми овощами и проч для того чтоб жить вполне сойдет но посмотрим что она запоет
а вообще не вижу ничего плохого в том чтоб от еды еще и удовольствие получать она так к стати лучше усваивается если ВКУСНО
ой.. еее. . мне о культах некогда думать:))))))) ) тут не знаешь чем парней моих накормить, в рост пошли. . 13-18 лет.. просто прорва какая то. . а себя я контролирую жестко! очень расположена к полноте, а неохота теткой становиться раньше времени:)))))))))
нужно питаться, чтобы жить и питаться правильно
и фигура будет хорошая, если всё время наяривать шарлотки и салаты с майонезом, то жопа будет шире трамвая
Я люблю готовить. .
и готовлю много и каждый день. .
и пироги и ватрушки и салаты. .
И это н е культ.. но приятно когда.. все вкусно, а моджет даже и красиво))) , а если исчо и полезно.. тады всёёёёёёёёё
Дэушка права. А если вы любите только пирожные и шоколад? Проблемы с весом возникнут и с диабетом. . А потом, многим женщинам было бы обидно, если бы им сказали, что они созданы только для готовки...
Марина Панченко Так решила именно эта девушка,которая не умеет быстро и вкусно готовить и после отдыхать!!!!Я каждый день пеку пироги...НО,тесто покупаю в магазине,а сыр натереть не проблема...или повидлом намазать---а на ужин у меня тоже пироги)))...как и у тех,кто тесто месит)