Дружила я с ней около полугода, вкладывала в наше общение всю душу, на все праздники дарила дорогие хорошие подарки. На свой д/р она меня позвала за полдня, я пробегала всё это время в поисках хорошего и оригинального подарка, купила цветы (кстати, потратила все последние деньги, оставила только на хлеб) . Подруга очень обеспеченная.. . мне дарила так всякие сувенирчики.. . а на день рождения подарила чулки и пояс к ним, дома когда вытащила из пакета, всё прям вывалилось, пакеты были разорванные, всё скомкано, сложено как попало... подруга видимо забыла, что показывала мне картинку из интернета, что заказывала себе такие... видимо ей они не понравились... честно говоря мне тоже ( На день рождения я звала её чуть ли не за месяц, за неделю до дня рождения хвастается мне, что купила очень дорогие золотые серьги, говорит и тебе подарочек купила.. . потом добавила, что он скромный... но это всё на что ей хватило фантазии... но зато от всей души... говорит, ну ты ж понимаешь.. . Так от души, что даже открытку не потрудилась вложить.. .
Я придираюсь или дорог не подарок, а внимание? Как вы считаете?
Прочие дела домашние
Рассталась с подругой.. . теперь жалею... или не стоит? (+)
Не жалейте, что с подругой растались. Она вам чётко дала понять, что вы для неё значите. Гордость немного включите.
Простите, конечно. Но у Вас не дружба, а товарно-денежные отношения. Может быть проще все. Может не надо было из кожи вон лезть, дарить так, чтобы потом на хлеб не оставалось. Может быть проще к подаркам надо относиться. Если расстались с человеком, значит время пришло.
Я думаю.... у вас много другого накопилось.... к этой подруге, а подарок-просто довёл... .
Как вы сама считаете-так и делайте
Не жалейте.... Не в подарках дело, а в отношении и внимании к Вам. Я иногда целый год прислушиваюсь к разговору подруги, чтобы понять, что ей хотелось бы получить или чего ей не хватает и очень радуюсь. если узнаю это.... Ваша же подруга, видимо, живет по принципу "тебе, Боже, что нам негоже".
полгода - это не срок, я считаю
дружба познаётся годами, а у вас так, приятельские отношения были, которым не суждено было превратиться в дружбу (либо дружба была в одностороннем порядке)
Никогда ни о чем не жалейте.
Ну а вы ждали от обеспеченной подруги золотые сережки? )) Дареному коню.. .
Я считаю, вы не должны были расставаться с ней из-за того, что подарок вам не понравился. В первую очередь это вас выставляет в сомнительном свете.
Как будто бы вы с ней дружите из-за материальной выгоды.
ну а кто вас просит дарить дорогущие и потом сравнивать, раз внимание важнее-так и вы чисто символически. или у нас теперь подругам друг другу дарить машины? ? как то по детски все у вас. делайте вывод. не сравнивайте. если она так-будьте умнее. всего лишь. не нужно сравнивать.. вот я подарила на 5000 тысяч а она сувенир.. блин ну разные мы.. она жадная более, или практичная, вы вроде щедрая, но делаете на показуху... короче-не заморачивайтесь. не общайтесь и всего лишь
Конечно внимание! Если вы лучшие подруги, то как вы могли расстаться из - за подарка? Вы называете это дружбой? Это не дружба, а выгода. Думайте...
внимание - но какое? это невнимание, когда вам дарят наспех упакованные подарки, забывают о вас и хвастают перед вами. по-моему, пусть не расставание, но разлука поможет вам разобраться в отношениях.
внимание тоже важно, ну раз подруга обеспечения то могла бы хороший подарок купить и отнестись серьезно к дню рождению все же подарок подруге могла бы и потратиться...
у меня кума такая же точь в точь. и я с ней привет и пока так что и вам так нужно ето не подруга, а надеется что она изменится ненужно, моя кума за 10 лет не изменилась и мою доброту не ценит так зачем же тогда с ней общатся?