Прочие дела домашние

Почему японки не стареют и не толстеют?

особенности национальной культуры. Это и питание. и образ жизни.
Надежда Деменко
Лучший ответ
картошку с хлебом не едят и сало=)
Марина Гернер
Рыба и рис....::))
там просто климат такой, что-то есть.. .
вот я, например, из владика, уехала оттуда давно, но когда приезжаю - у меня куча болячек проходит)) ) прям как будто моложе становлюсь, энергичнее....
Фастфуды не едят. А морепродукты эт очень полезно и вкусно!)))
Анна Портнова
Именно по тому что НЕ СИДЯТ НА ДИЕТАХ.. . и .не портят себе обмен веществ.. У нас диета - это жрет все подряд, потом становится на весы и начинает во всем себе отказывать... организм в шоке... потом срывается и грызет себя за это-организм готовясь к стрессу начинает прибавлять кг на случай непредвиденной голодовки.... По факту -ни фигуры, ни волос, ни зубов...
Каныкей Nurmamat Kyzy
Я уверена, что в Японии тоже есть женщины, страдающие ожирением. Просто у них так сложилось, что веками они ели рыбу и рис, и поэтому у них такая генетика, что они не склонны к полноте. + там всегда ценились маленькие и хрупкие, а про возраст - у них такие лица, физиология. уверена, между собой они различают, кому сколько лет, это просто нам кажется, что они все на одно лицо. Ну и образ жизни у них такой.
Они кусочек рыбы жуют по 2-3 часа)) ) и это весь их рацион. Не правда то что они любят поесть)) )

У меня близкий друг Президент Федерации Карате. Мы с ним дружим еще со школы, когда я занимался боевыми единаборствами и учавствовал в боях без правил. Он рассказывает мне что несколько лет назад, по приглашению Японской стороны улетел в Токио. Там представители его встретили и помечстили в одном из самых уважаемых ресторанов. Вечером в честь гостья был подан торжественный ужин. Пока сидели около полчаса друг другу кивали головой в знак уважения около полчаса. Позже принесли якой то кусочек то ли курицы то ли рыбы на стол.)) ) Я подумал говорит мой друг это холодная закуска, позже принесут нормальное блюда, взял и проглотил этот небольшой кусочек. А эти японцы до конца вечеринки капались в нем ножом и вилкой отрезая маленькие кусочки. Позже когда разошлись, друг перешел улицу и там напротив гостинцы в забегаловке заказал себе 5-6 порций гамбургеров)) )

И японки питаются также, но едят чуть меньше своих мужей)))
Вся проблема в том, что мы кушаем.
Аида Бакасова
Каждому свое. А поддерживать вес и не толстеть легко - не жрать фастфуд, не пить сладкую газировку и всякие глютаматные гадости.
Ещё хочу добавить к предыдущему ответу: спите на циновках, не забывайте почаще кланятся и опускаться на колени всякий раз, когда захочется покушать, а не падать на пятую точку...
А что японки едят???? Рис, морепродукты. А чем мы себя запихиваем. Вот вам и проблема. Выглядем старше своих лет, да и лишние киллограмчики таскаем.
Зелёный чай, другой уровень потребления, отношения к жизни, Экология!
А.
А .