Прочие дела домашние

Как разглядеть тирана? ? Они же по началу все хорошие, а как житье совместное начинается, так ппц! Как до свадьбы узнать?

Slane5 Shvez
А Этот мужчина сам будет решать, что вам надевать, куда ходить, что есть и пить. Забудьте о своем личном мнении, времени и принципах. Последними придется поступиться, так как, по разумению тирана, на свете есть только два мнения: его и неправильное. Его указания должны выполняться вами неукоснительно, как говорится, шаг вправо, шаг влево – попытка побега, подпрыгивание – попытка улететь, расстрел на месте. Вы должны будете забыть о своих посиделках с подружками, ведь в кафе на вас могут смотреть другие мужчины, а тиран всегда будет воспринимать вас как свою собственность. Ревность такого человека доходит до абсурда. Выражение «он ревнует меня к фонарным столбам» как раз про него. В то же время вы не должны закатывать ему скандал, если он идет пить пиво в бар с лучшими друзьями. Ну а вот если он с ними же приполз домой в третьем часу утра, то вам вменяется в обязанность встать и приготовить им поздний ужин – или ранний завтрак? – даже не знаю, как может называться трапеза в такое время суток. Для тирана вы не больше чем домашняя прислуга, и поверьте, что он жаден, как скупой рыцарь, он будет требовать у вас чеки на все покупки, совершенные вами. Не думайте, что мы описываем какой-то кошмарный персонаж, можно сказать, Синюю Бороду из сказки. Это реально существующий тип мужчин, и думаю, что именно такой человек наиболее страшен, потому что способен начисто убить в женщине женщину, превратив ее в тягловое животное.
И что бы этого не случилось вы приглядитесь к его действия, разговору... желаниям... люди не меняются....
Svetlana Ponomareva
Лучший ответ
Юлия Журавлева не меняются... но они обычно отлично маскируются))) к вашему описанию плюсом- душа компании,э рудирован, отменное чувство юмора, легко располагает к себе людей, контактен, доброжелателен...ой, уж позабыла, еще куча плюсов...-вот что я увидела при ближайшем рассмотрении , и то, ччо видно всем... а то, что вы написали- я увидела в первый вечер брака))
Тиран долго хорошим оставаться все равно не сможет и наверняка быстро покажет свое истинное лицо.
Главное смотрите внимательно.
если он в постеле никакой-шансы на тирана огромные
Юлия Журавлева
понаблюдайте за его взаимоотношениями с мамой, это может о чем-нибудь рассказать
Палач родит жертву.
Жертва воспитает великолепного палача !
Ольга Павлова
снять на день розовые очки и понаблюдать как он относится к другим... какие решения и как принимает..
Познакомьтесь с родителями, дети - часто копируют родителей...
Света Беляева
в плохом настроении такие или пропадают из вида... или нервы трепят. Это уже показатель.
Не выскакивать замуж в первые месяцы знакомства.
Съездить вместе с ним в путешествие, в дальних поездках люди сильно меняются, открываются, это в привычных домашних условиях легко носить маску, а когда каждый день жизнь меняется маска слетает, к тому же в поездке вы будете вместе 24 часа в сутки, и увидите весь образ жизни этого человека.
А еще лучше просто жить вместе лет 5 без штампа, тогда уж точно поймете надо оно вам или нет.
К тому же это реальная глупость съезжаться вместе только после свадьбы, от этого все проблемы в семье, потому что молодые вместе не живали, привычек друг друга не знают, и бесятся потом что кота в мешке купили.
Я вот недавно от такого вот помогла подруге избавиться.. . она была настолько задавлена, что даже не понимала, как ей плохо и боялась уходить - есть ребенок, ожидались проблемы с жильем.. . Проблемы действительно наступили (забрал квартиру, еле выбили ее вклад в эту квартиру, и то почти шантажем) , скандалы и психологическое насилие было жуткое.. . Но зато теперь приходит в себя и изумляется, что она вообще с ним делала?? ?
Первыми признаками было - мама и брат были важнее ее, если что-то нужно было им, девушка (а потом и жена с ребенком) "задвигалась". Его спорт - святое, ее развлечения - ерунда, можно отменить. Все обязанности по дому сразу свалил на девушку, сам - ничего не делал. Если опаздывал - не предупреждал, а по приезду оправдывался - чего звонить, я ведь уже почти приехал! При это опоздание на 30 минут считалось 15-ти минутным (ведь на 15 минут опаздывать можно, так что я всего на 15 опоздал! ) Ну и так далее - в любой ситуации сразу выискивает вину девушки, никогда не извиняется.. . Короче - поживите для начала вместе, прежде чем расписываться! И перед свадьбой обязательно обсудите бытовые вопросы - где будете жить, как будете вести бюджет (вместе, раздельно) . Вопросы с жильем и деньгами обычно здорово помогают определить характер человека :-)
Ну мне мама сказала что если хоть раз руку поднял, то это будет всю жизнь. Он вас хоть раз ударил? ЕСЛИ ДА, то поверьте ударит и второй раз и третий..
Бэлль Белладонна-вполне с вами согласна
+10000000000000000 балов.
Человек раскрывается так же в не предвидиных ситуациях, где ничего нельзя подстроить и рассчитать.