Прочие дела домашние
объясните мне один элемент воспитания и отношения к нему
почему люди так против наказания детей шлепками?? ? Типа дрессура и психическая травма. Я же утверждаю что смотря како ребенок. Может кто-то норм или бандит и спокойно это воспринимает а кто-то сама нежность. Тут еще и от как это сделано зависит. С объяснением и уверением в любви и что вам неприятно это и делать это редко или ваще один раз. Или не объясняя драть сразу причем часто. Тут по-любому немного травма будет с таким-то подходом. Встречала таких которые просто ужасаются даже от того что детей в угол ставят (кстати у одной из них вырос избалованным до жути) и я с этими людьми постоянно спорю. Так скажите кто прав и аргументируйте своими мыслями и мнением
Согласна с вами. Если ребенок становится неуправляемым, агрессивным, иногда и сам может ударить больно, то только причинив боль, сможет понять что нельзя так делать. Действительно, дети разные. Нас лупили и прутом, и ремнем. Ничего нормальные люди выросли. С понятиями. А сейчас растят свободомыслящих и в духе вседозволенности, а потом не знают что с ними такими делать. Нам и в голову не приходило спорить с родителями, если взять школьный возраст. А сейчас деткам палец в рот не ложи.
Лена Сиротеева
вот он нормальный ответ. Почему нельзя отшлепать агрессивного и непонимаъщего слова ребенка. Причем если мои дети не обижаются. И могу привести много примеров когда ремень спасал от ужасных последствий и как дети потом благодарили
Каждый имеет право на свое мнение. Но мне некоторые ваши рассуждения напомнили рассказы о Средневековье. Когда священних готовился разжечь костер под очередным грешником, - он обязательно рассказывал ему, что это делается для блага грешника, потому что костер очистит его от грехов, и надо только минут пять потерпеть - и он попадет прямиком в рай, невзирая на все грехи. И причем священник искренне верил в это, и радовался, что спасает очередную душу. Так и ваши мысли о битье, которые, как я вижу, здесь многие поддерживают. Что же до меня - то с моей точки зрения тут вообще нет вопроса. Бить слабых и тем более зависящих от тебя - подлое и гнусное преступление и перед Богом, и перед совестью. Хоть легонько, хоть не легонько. Да и не встречал я что-то в жизни людей, которым помогало битье в детстве. Впрочем, повторюсь. У каждого - свое мнение, я всего лишь разъяснил, почему лично сам думаю так, а не иначе.
Лена Сиротеева
согласитесь со словом бить возникают ассоциации кулаков и синяков с ссадинами. А тут наказние умеренное и скорее символическое. Советую посмотреть в нете программу Фома "бить или не бить" на ютуб
Кто УМНЫЙ--сразу головой, ну а дурак---так попой той, но все ж науку он получит....
До рождения своего была категорически против! В 1,5 года ребенок стал просто неуправляемый, месяц проревела, потом один раз взяла ремень, шлепнула по памперсу три раза и ушла реветь! Как успокоился пришла и объяснила, больше ни одной истерики с падением на пол! теперь ремень лишь для устрашения, но действует! Так что вывод мой такой: зависит от ребенка и его понимания, против необоснованной жестокости и постоянных наказаний! Сейчас уже есть возможность наказывать сладким или мультиками, а с 1,5 до 2 он ничего не понимал! Может и не права, но по другому не получилось!
почему когда муж бьёт жену - то он козёл
А когда маленьких детей - то воспитатель?
меня ни разу пальцем не тронули, но моим по попке попадало и попадает, пусть это мое бессилие, но бывает...
меня не лупили, вот чё вышло
сестру лупили, человек вырос
Лена Сиротеева
а что вышло))))
лупили меня и в углу стояла)))
меня не лупили ни разу, но в углу я стояла регулярно))) )
Все зависит от детей, все дети разные. Я своего могу шлепнуть по попе (потом каюсь) , но иногда по другому не доходит вообще. В угол не ставлю потому что не представляю как его там "прикрепить")))
Ситуации разные, дети разные-одним доходит с полу слова, другим пока попа не покраснеет. Итд. Нельзя всех равнять под одну гребенку и утверждать что так правильно. И вообще свое мнение навязывать тоже нельзя)) ) У каждого оно свое и каждый родитель лучше знает как воспитывать своего ребенка.
Весьма интересный вопрос и ответы к нему, полагаю, будут разнообразными. Но, конкретно мой подход. к воспитанию однозначен. Умеренная, подчёркиваю, строгость на раннем развитии+много внимания, игр, ласки. В какой-то период ребёнок начинает играть этими чувствами, вот опасный момент-если потакать, ждите истерик. Шлепок возможен, если не помогает строгий взгляд или объяснений, типа, мама расстроилась. Но не "драть".Отвлечь, пригрозить, что "в парк не пойдём" и т д. А, один из сильнейших негативных факторов причин избалованнрсти ребёнка-бабушки, иногда дедушки, вобщем, все те кто окружает ребёнка. Мама не дала конфетку, пойду к другому-мама-плохая, другие хорошие. Позиция в семье должна быть одинаковая-хотя это редкость большая. И потом-школа, общение. И снова проблемы. На примере-(реальный факт) в классе поизошла кража денег., потом повтор. В школе видеокамеры практически везде (кроме классов и туалетов). Родители предложили камеру в классе установить. В ответ-Вы ущемляете Права Ребёнка. Сейчас подход к свободному воспитанию (а немногим раньше-к свободному пеленанию) перенят у других. Ментальность разная-учитывать надо. К сожалению не считаются. Терпения Вам и воспитывайте, как считаете.
Есть разные мнения, но и дети разные. К некоторым только со шлепком возвращается разум. А кой-каких и бить-то бесполезно, просто убить проще. Есть ангелы. которым слов достаточно.. . А вообще-то (без патологии) это личное дело каждой семьи и сейчас слишком много внимания обращено не к тому вопросу, я думаю...
Ну так шлепайте ваших детей, а я моих буду воспитывать как посчитаю нужным. По-моему это извращение - бить ребенка с объяснениями как вам это неприятно и уверениями в любви. Пипец стадия. ) Прямо какой-то вкусный сюжет для конченного извращенца. ))) У моих родителей всегда хватало ума, словарного запаса и умения найти подход к своему ребенку не через насилие.
Лена Сиротеева
а ваши действия если ребенок становится неуправляемым не слушается и на слоаа не реаширут