Прочие дела домашние

Как вы относитесь к имени Алёна?

Сестра родила, мне племяшку, и как брата попросила имя придумать, мне вот, например Алёна нравится, а что оно означает не знаю, дома валяется книжка тайна имени, так всякие Аллы, Алефтины, Ангелины итд. а Алёны нет.
Прикольно будет её Алёнушкой называть))))) )
Алена

Имя является производным от Елена, имеет греческие корни и означает «солнечная» .

Маленькая Алена - радость для родителей. Она тиха и скромна, вызывает всеобщее умиление. Девочка в соответствии со своим именем по-настоящему солнечная, всеобщая любимица в детском саду и школе.

Алена несколько замкнута и сдержана. Она ранима и поэтому боится показать людям свои слабые стороны. Тем не менее, у Алены много друзей и подруг, которые находят в ней не только прекрасного товарища и собеседника, - Алена развита всесторонне, поэтому многие находят в ней родственную душу.

Однако это стремление знать все и интерес ко всему на свете может сыграть с обладательницей этого имени довольно злую шутку: Алена не всегда умеет выбрать приоритеты, зачастую распыляясь на мелочи и ненужные интересы, отчего теряется цельность ее натуры.

Иногда Алена ведет себя нарочито вызывающе - это просто попытка женщины не только обратить внимание на ее потребности и интересы, но и желание отсеять из круга своих знакомых потенциально «не ее» людей. И это у Алены прекрасно получается - дурные люди недолго могут удержать ее внимание на себе.

Алена склонна к самопознанию - на это она может потратить не только часы и месяцы, но даже и целую жизнь.

Алена бескорыстно, любит делать подарки, которые выбирает с большим удовольствием, чутко угадывая потребности одариваемого.

С ранней юности Алена начинает привлекать к себе внимание мужчин. В ней буквально соединено все, о чем только может мечтать будущий избранник: огромная сексуальность и чувственность, нежность и заботливость, ласковость матери и непредсказуемость и грация тигрицы.

Алены становятся хорошими хозяйками, души не чающими в своих детях, женами, лучше которых вряд ли можно сыскать.

Именины: 21 мая
Подходят для брака:

Бронислав
Максим
Николай
Сергей
ФилимонМенее подходят:

Алексей
Богдан
Владимир
Зиновий
Станислав
Ярослав
Рустик
Ляззат Махамбетова
Лучший ответ
С подозрением, настрадался от Лен-Алён.
Нормально. Русская форма греческой Елены - светоносной. Толькой Алёна и Елена разные имена, нельзя Алёну Леной звать.
напрямую и отношусь) )
имя означает – алая, огненная, солнечная, избранная.

В переводе с греческого означает "факел"

С еврейского Алёна (Алона) переводится как "Дуб".

Коренные якуты переводят имя Алёна как "дождь, шумящий на реке".

Имя Алёна в Давней Белоруссии означало Аленький цветочек)))
очень нравится имя
Хорошее имя.
У меня племянница-Алёнка. Мы её ещё Лёнкой называем) Заканчивает академию в этом году)
а как можно относиться к имени? )))
Оно либо нравится либо нет) ) Если и вам и им нравится, то называйте.
Нормально имя Алёна)
Галина Полищук
Алена производное имя от Лены. Дома можно называть Алёной. Зовут же Лялями дома ( это производное от Лены)
Елена Цуканова
Какая разница, что оно значит? :) Имя красивое, милое.
Мне тоже нравится. Мою дочку так зовут
Прелестное имя! Мне очень нравится)))
*#*#евгения М.*#*#
Просто замечательно! Русское, ласковое имя!
да чо вы назовите без всяких этих скрытых смыслов!!!
Секси и просто не серьёзно мила уважительно! по фиг такое имя уже устарела и не является актуальным назави кокринта! такое не устареет и индеведуально
нормально
Ludmila Sorokina
Маленькая Алёна любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живёт своим внутренним миром. Но в хорошо знакомом коллективе они открыты, веселы и жизнерадостны.