Прочие дела домашние
Вчера муж опять сказал, что я толстая и у меня страшная фигура... И че делать, если и он не Ален Делон?
Вчера опять сказал, что я жирная... А мой вес 59 кг при росте 165...Да, до родов весила 50-51, но вот эти 8 кг скинуть ну никак не могу. Диеты мне не помогают, помогает только спорт- фитнесс. Я бы с удовольствием..но проблема в абсолютной нехватки времени. Работаю, из дома выхожу в 7-30, ребенка в сад, вечером из сада...приходу в 19-30...а он и того позже. Т.е. вечером надо еще все дома сделать, и главное, дочь оставить не с кем.В выходные такая же фигня. У дочери кружки всякие, муж чаще всего работает, оставлять не с кем...Заниматься дома? Пробовала...фигня. Надо именно в зале. Чтобы не расслабляться, чтобы все делать как надо..И что обидно, ну весила бы я кг 90...И сам вовсе не Алоен делон...а вот постоянно мою внешность критикует..
Ты не одинока. Подавляющее большинство мужей стараются вызвать в своей жене комплекс неполноценности или вины. Тем самым он подсознательно пытается удержать женщину возле себя. Когда она уверует, что она жирная, страшная, кривая бездельница, не умеющая готовить и не умеющая поддержать в доме порядок, тогда она от него НИКУДА не денется, даже если его брюхо отвиснет до колен и прикроет собой пятисантиметровое вялое достоинство.
А ты не верь ему, а верь зеркалу - ты стройна, красива и привлекательна. У тебя самые роскошные волосы, сияющий взгляд и легкая походка. Удачи тебе!
Zina Daureshova
А ведь вы правы....Господи, как же это низко...и это исходит от любимого человека! Ужас....
Так и скажите ему об этом.
Вот когда ты милый станешь Ален Делоном, то я непременно похудею.
Гад!!!
да вы почти ЗОЛУШКА. не слушайте никого, ..
Поставьте его перед зеркалом и скажите, что все знакомые мужики восхищаются Вашей внешностью, а все подруги спрашивают Вас, как Вы живете с таким чудовищем (уродской внешности)?
это лишь повод высазать недовольство... причина в ваших отношениях и вес тут ни при чем...
Ну и козёл ваш муж, я весила 45,после родов 71,2 года уж прошло и ничё!!любит меня и наоборот успокаивает, хотя я очень комплексую из-за своего веса!!
Не унизив - не возвысишся ...)))
Попробуйте вздохнув, грустно высказаться : " Шарпейчик ты мой морщинистый ...что ж тебе со мною, толстушечкой делать - то теперича? Только терпеть ..." )))
Венера Курумбаева
Улыбнуло...
Венера Курумбаева
Слушайте прикол..Вчера мой благоверный опять завел песню о моем лишнем весе, типа..а не желаешь ли ты похудеть....Я и ответила...про шарпея..он так важно: "Да у меня ни одного лишнего кг"...." А НА ЛбУ морщины..??" Вы знаете, он просто в ярость впал...начал орать....что-то....в общем, не понравилось ему...явно...а я посмеялась.
тааааак!! ! ишь собрались тут!! ! устроили демонстрацию женской солидарности!!!!:)))) ) а я заступлюсь за вашего мужа!! ! мы не виноваты, что нам прививают любовь к модельным пропорциям :))) только не нада сейчас говорить о том - есть ли у нас своя голова на плечах? :))) есть!! ! и мозг в ней присутствует :))) и мнение есть свое :))) согласен, что возможно вы не выглядите сейчас так же как до родов! но - это не обязательно изменяет мнение мужчины об идеальной (с его точки зрения) фигуре женщины :))) хорошо, когда лишнее откладывается в нужных местах :))) а когда в ненужных? я имею ввиду эээ.. . как сказать-то?... не особо вызывающих у мужчины приступ слюноотделения - вот!!!!:)) ) вот вы говорите, что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен спортзал для занятий.. . так? :))) и что дома вы расслаблены и делаете всё не так как нужно.. . так? :))) что мешает сосредоточиться и делать всё как нада? :))) телевизор? комп? пирожные в холодильнике? муж подглядывает? :))) а что помешает вам и в спортзале расслабится? вот устанете чутка - тут на вас расслабон и нападет :))) а если (как вгорится в рекламе) результат один и тот же, то зачем платить больше! :))))
Венера Курумбаева
В зале стоит инструктор и подгоняет....все делают 30 подходов? И ты меньше не сделаешь...В тренировке все продумано, а дома что? В зале я за 1,5 месяца по 5-6 кг сгоняла ( и на диетах не сидела), а дома так не получается.
так внешность или вес он критикует? а может вместо кружков, обратите на себя внимание, хотя б раз в месяц к стилисту? и постарайтесь ему тоже сочувствующим голосом говорить как он сдал за последнее время, ни кожи ни рожи.... мужики этого ещё больше боятся..
Венера Курумбаева
Именно фигуру. Физиономия моя его, видимо, устраивает. И стилист с фигурой не поможет, как и спорт раз месяц... Надо минимум пару раз в неделю, но с временем полный цейтнот.
По моим расчетам ваш идеальный вес 56 кг. (От Роста в см. отнимите 109-полученное явл. вашим идеальным весом). Ваши три лишние кило-не думаю, чтоб прям так заметны. Не слушайте мужа. Скорей всего, у него самого внутр. неудовлетворенность всем подряд, вот и вам перепало)))) А еще, в таких случаях говорите: "Да, я не подарок.. Но и ты не именинник! "
сами выбирали. что ж сделаешь
Венера Курумбаева
Когда выбирали...не было такого, естессно.
самоутверждается за ваш счет.
Пошли его куда подальше! Не нравишься - пусть уматывает.
Срочно перехвати инициативу! Замечай ЕГО недостатки, укажи на пузцо, спроси, на каком он сейчас месяце, кого ждём? Скажи, что с ума тебя сводят качки с широченной спиной и рельефным бицепсом!. . и жалко, что он совсем до них не дотягивает.. .
Но на себя тоже постарайся время хоть немного уделить.. . Разгрузи рацион, а когда сбросишь пару кило, воодушевишься- и остальные уже легче пойдут!
Удачи!
критиковать фигуру жены, несознавая что рождение ребенка требует определенной диформации в качестве жертвоприношения за возможность обладать полноценной семьей, может только пустоголовый и неблагодарный человек! А какие добродетели тогда остались?? ? Если фундаментальных нет!! ! Или Вы повысите свою самооценку и ...тресните по его пустой башке сковородкой, или ваша семья скоро развалится!
У Вас отличный вес, жаль фото Вашего нет. А мужу скажите, пусть лучше за собой следит, особенно за языком. Ведь он Вас реально оскарбляет.
А вы щиплите его за складки на боках и говорите, что на его запасах можно прожить неделю всей семьей. И всей семьей на диету из пророщенных зерен пшеницы. Через три дня птичьей жизни его взгляд на вашу фигуру изменится. А вес 59 при росте 165 - это очень мило.
Венера Курумбаева
А у него их, знаете ли, нет...вообще.
Можно выгледеть красиво и сексуально и с лишними килограмами, и сводить с ума не только мужа.... я думаю тут проблема не в этом
а вы ему условие поставьте-когда он будет выглядеть как шварцнеггер в 25, тгогда вы будете как памела андерсон в 18. думаю сразу все претензии отпадут. и вообще это хамство в чистом виде!!!
Венера Курумбаева
А ставила...Начинает орать, что он работает, и ему некогда, и вообще для Мч внешность не главное...Козел...
Так надо сказать мужу что сам то он персик подгнивший, и не надо терпеть, в следующий раз побоится критики и не будет Вас обижать.
Венера Курумбаева
Говорила....так достал, что проехалась по его внешности очень обидно..сказал, что для МЧ внешность не важно, и вообще ему некогда, а вот я страшная... (ну в смысле фигура)
Когда человек осознает свою несостоятельность, он, желая возвыситься, начинает топтать находящегося рядом человека. Это удел слабых, никчемных мужчин. но и опускаться до его уровня, подчеркивая несуществующие физические недостатки не стоит. Отвечайте ему строго :"Я уверена в своей красоте, смотри как бы сам не проиграл на моем фоне. " Вы из девочки стали Дамой, не менее прекрасной, чем была девочка.
ну и гад же ваш муж!
Не чё. Нос вверх и живи дальше.
неплохо повышает свою самооценку за ваш счет. не знаю, не выношу таких мужчин просто на дух. единственное по моему это банально конечно сходить с ним к психологу. ну взрослый же дяденька, должен понимать то что говорит матери своего ребенка то.
Вам наверно просто стиль ваш прежний не подходит. Ну прибавился вес - теперь нужно одеваться по-другому. Постарайтесь одеваться более женственно (платья, юбки, больше аксессуаров) , возьмите подругу в магазин чтоб помогла с выбором. Главное, что у вас нет проблемы с лишним весом, просто люди меняются, после родов фигура у женщины становится шире в бедрах и в талии. Нужно подстроить свой гардероб под себя.
не подумайте что я максималистка, но я бы с таким мужем дальше жить не стала. У меня бы после таких слов вся любовь прошла.
дурь, хороший вес!
Он сам собой не доволен, вот и вымещает на Вас.
да, ну и муж,
адо просто правильно питаться! считайте коллории в пищи еште чаще но порции делайте меньше, обедайтеовощами фруктами, завтрокойте молочными продуктами, откажитесь от мучного иеште меньшесоли, чашес дочкой гуляйте пешком,!! !
есл вам или комуто интересно нпишите мне распишу очееньподробно!
это он выпендривается!!!!
сам-то он красивый? задай ему этот вопрос и посмотри на реакцию!
предложите ему компромисс - либо он закрывает (простите) варежку, либо Вы увольняетесь и ходите по фитнесам, а он Вам всё это оплачивает.
И вообще ставьте на место такого мужа. Я бы вообще, честно говоря, убила бы его за такие слова. пусть сначала родит, а потом про лишние кг говорит.
Пффф прям разозлилась!!!!
Венера Курумбаева
Вот и я вчера так распсиховалась...высказала все, что могла, прямо скандал устроила....ну и что....ничеж не изменится..
Надо заставить его ревновать, купить себе букет цветов и сказать, что от поклонника. Может задумается и будет любить такую какая есть.
Пусть болтает, это его комплекс!!! а девушка выглядит так, на сколько сама себя чувствует!!! так что даже не парься, на кости и смотреть нечего!!!! всё само придёт в норму))))