Прочие дела домашние

Со вчерашнего вечера мучает - жить не дает вопрос !!!( +++) ...;-)

Дамы и господа ...
Вы как варите ...
Яйца - в - крутую ?
...))) Понимаю, что ...типа ...
Бери - и - вари, но ...
А вдруг ? ;-)
Надежда Зуева
В начале я с ними поговорю ..объясню, что скоро их жизнь круто изменится.... появится цельность в мыслях и внутренняя суть станет тверже... натура крепче.... напомню сказку про Ивана -дурочка, который стал Царевичем сварившись в кипятке ( конька Горбунька нарисую для убедительности) ,.после мы посмеемся и порасказываем друг другу анекдоты, и на позитивной волне они разлягутся в ковшике, чтобы выбраться оттуда совсем другими ...)))
Ольга Динисламова
Лучший ответ
вдруг? лопнет. взорвется? что?
Татьяна Монина
Я их не варю, они как-то сами варятся и подаются к столу чудесным образом..;))
С тех пор как муж купил яйцепароварку, этот вопрос... Как варить ...отпал сам собой::))
можно варить и вкрутую и всмятку - смотря для каких целей - для салата и т п
но вкуснее всего как бабушка варила - в мешочек
то есть белок сварился а желток остаётся полужидким
ещё можно яйцо-пашот сварить выпустив его в воду или бульон без скорлупы
в холодную, до кипения, 10 минут...
все же я думала.. что новый рецепт... "яйца в кипяток"
которым меня порадовали совсем недавно... еще не открыт...)))) )
всего то попросила отварить пару яиц на салат.. .
и долго удивлялась почему они оказались в смятку.. (при твердом заверение.. что варились они 10 минут)
чисто мужской подход к яйцам.... как к пельменям...))))))
Надежда Зуева ...))) Дня доброго , Царапка !
А я , кажется , на днях Америку открыла , сообщив , что ...
Если варить яйца на маленьком огне ...
Желток сварится быстрее ! .;-)
яйца опускаю в холодную воду, ставлю на плиту, зажигаю газ, солю, сильно солю, жду пока закипят, минут 10 и точно яйца будут в крутую!!!!
аха.. варю... и щи потом.. на бульоне)))
Ольга Зайцева
в холодную воду кладу, посолю воду, чтобы они не лопались и варю -варю-варю.... ведь тут не страшно пропустить тот момент, когда -- всё....хуже, когда варю всмятку.... вот тут уже надо как Хоботову из " Покровских ворот " вслух считать!!!!
Наталья Лиховодова люблю яйца всмятку,но не часто получается хороший результат!
В холодную воду положить яйца и варить 10-15 минут. Если сразу в горячую- лопнут.
Assel A.
есть способ сварить яйца в крутую за 30 секунд. в телесемь писали)))
Галина Попушой
Сырьём использую.
в кастрУльчик кладем яЙчик, заливаем вАдиЩкой и варим минуток так сЭм- восЭм.... Потрм обдать хАлодной вАдиЩкой, щобы чиВстиВся хАрАшо!
Е*
Елена ******
Кипячу 15 минут, на среднем огне
кладем в холодную воду, как закипят еще 10мин варятся. в крутую, получается.
блин я не повар, но положила в кастрюлю, залила водой и пусть варятся. Минут 7-10 после закипания еще подожду. короче уж точно самые крутые будут. (чтобы точно и наверняка)
Алёна Алёна
вода закипела, туда яйца на 3 минуты
Екатерина Пасюк ах-ха-хаа))) яйца в кипятог????
Надежда Зуева ...))) А скорлупа такое надругательтсво выдерживает ?
У меня свой рецепт. Варю яйца на пару. Яйца из холодильника кладу в тарелку, заливаю горячей водой из под крана (чтоб не было резкого перепада температуры при варке) . В кастрюлю наливаю кипяток из чайника 1.5-2 см (удобно, не надо ждать когда закипит) . Сверху вставляю металлическое сито (диаметр кастрюли и сита совпадают) кладу в него яйца, накрываю крышкой. А дальше все как обычно, время варки на всякий случай увеличил на 1 минуту. Так что 9-10 минут яйца в крутую, 3-4 всмятку и 6-7 в мешочек. Пользуюсь таким способом давно, ни одно яйцо во время варки "не пострадало", то есть не треснуло...
Людмила Бедевкина ух тыыы, надо взять ваш рецептик на заметку
Евгения Кондрашова а в чём глубокий смысл такой варки на пару????
Ой, я их варю не то что в крутую, а аж пока не посинеет желток) Вечно забываю, что варить их поставила. Так что они у меня долго кипят)))
Алёна Амелько
беру ковш, наливаю воду, кладу яички, ставлю на огонь, воду солю, после закипания воды, варить 5мин и под холодную воду
мои уже готовы! совокуплямся?
вкрутую 9 минут.