Прочие дела домашние
А почему, если попросить у курящего на улице сигарету - это нормально, а ...
если ест человек шоколадку (или что-то другое вкусное) и попросить у него кусочек - смотрят, как на ненормальную, ммм...?)))
на врага отравы не жалко
Потому, что у курящего сигарет пачка, а у жующего шоколадку она одна.
Несправедливость) ) И почему мелкие взятки дают коробками конфет, а не колбасой или хоть соленой селедкой?) ) Не люблю конфеты!
мне кажется, это только в России принято *стрелять* сигарету на улице... и ведь дают!
Ты ж не куришь.
Наташа Литвиненко
это так очевидно?..)))))
...я хлебом на улице делюсь....
Не знаю, почему. Я просил иногда - меня угощали без проблем...
Наташа Литвиненко
наверное, девушки принимали эту просьбу за желание познакомиться..))) а у незнакомых прохожих мужчин просили, стесняюсь спросить...?))
А вы пробовали попросить? Может быть все совсем не так?
Наташа Литвиненко
и то верно - пойду попробую..))))
Ну не знаю, лично я не считаю нормальным и то, что люди просят сигареты
Одно дело дать сигарету и другое если бы подошел человек и попросил бы затянуться из сигареты которую я курю.)))
потому чти курильщики поддерживают друг друга, это как кодекс зависимых. По мне б лучще б молодежь шоколадки ходила стреляла, чем сигареты
Валерия Митина
уже представляю себе это: - я прошу прощения, у вас не будет шоколадки? - "да, конечно! пожалуйста!!!" или "у меня последняя - ааа, ну последнюю нельзя, плохая примета"
:))
Голодная что-ль? Или на сладенькое потянуло? Скажи спасибо, что ещё нахер не послали.
почему же, я всегда прошу. и шоколадку, и пивка глотнуть. и мелочь. и вроде нормально смотрят на меня, даже не смотря на дубинку в руке.
Это давно и надолго сформировавшаяся норма. Плюс ещё история - табак, особенно в России, всегда был в дефиците (до середины 20века)
а кто даст та вкусняшку? я б не кому не дал шоколад