Потому что, как бы не отучали, чтобы не говорили.... Форма удачная. красивая, сексуальная.
Почему ездят на ретро авто? И ведь никто не заставляет. Почему хранят в памяти истинные произведения искусства хоть песню, хоть фильм. Почему помнят и любяят настоящих артистов которых давно уже нет, а не тех которые выпускают по три концерта в месяц на мотив первой (которая вывела на сцену) . Есть однодневка а есть истинное произведение во всем, от школьной формы или балета до токарной детали.
Прочие дела домашние
Почему на Последнем звонке Выпускницы надевают Советскую школьную форму?
уже нет
сейчас уже ДольчеГабана надевают и не стесняются неглиже
Настя Фоменко с родителями

Эльвира Миннибаева
Ужас какой,лучше советская школьная форма
Людмила Винникова
а мне интересно--ее маме не стыдно?.
принято в нашей стране Это)
я тоже Это немного не понимаю... .
но сама Носила форму с Большим удовольствием в свой последний звонок))) казалась себе в Ней тааакой красоткой....))))
я тоже Это немного не понимаю... .
Потому что, ещё не придумали демократической школьной формы.
это красиво и традиционно
Модно у них. Сегодня с грустью смотрела на одну девочку. Толстушка, в форме, на высоченных каблучищах, коленки согнуты, попа отклячена, плакать хочется! Куда мама смотрела?
тоже не понимаю, ведь они ее даже не видели никогда не то чтобы носить)))
А что тебе хочется? Может быть коротенькое платьице из гипюра или юбчонку типа
балетной пачки и чулки на подтяжках ?
Дань традициям. Да и просто симпатично. Я тоже одевала.
Форма- всегда красиво. И потом- это ж последний звонок в школе. В школе. А школа- это форма, как бы ее не заменяли сейчас. Пусть все видят, что они -выпускники, школьники. А то оденутся в мини юбки и кто они? Студенты, школьники или еще кто?
Ольга Кошикова-Кривоногова
Вы знаете, иной раз кроме фартучка на выпускнице то и нет ничего...
А она, по сути, еще гимназическая)) , то есть, дореволюционная.
Думаю, что эта одежда символизирет общность объединенных одной целью людей - взросление и обретение знаний. Последний же звонок - ритуал прощания с этой общностью. Так один ритуал, поддерживается ритуальным одеянием.
Maybe
http://dp.vgorode.ua/news/115270/
И еще вопрос!
А где они ее берут?
@ Олюсик @
Должно быть, как и все теперь, форма может быть взята в прокат в специальных магазинах-костюмерных.
Раушан Жунусова
У нас в любом ателье можно заказать или готовую купить.
°•ира Носенко•°
а их счас продают, как и костюмы к новому году
Традиция, я еще застала те времена в начале 90-х, когда форму местами носили, получается примерить напоследок. Зачем это нынешним детям - я не знаю. Да и смешно на лошадях 17-ти летних эти фартушки и бантики.

а это единственный атрибут школы, который вообще может отличить школьницу-выпускницу от других девушек...))
Потому, что так они выглядят, как настоящие школьницы, а не проститутки из борделя.
Наталья Белявская
но почему-то школьницами они выглядят только в последний день)))))
потому что ничто другое не смотрится на школьнице так КРАСИВО, как советская школьная форма с белым фартуком!! !
Кстати, у нас во многих школах введена единая форма и девочки носят именно "советский вариант" черное или темно-коричневое форменное платье с фартуком.. . Сами выбирают!! ! А девушки-выпускницы как минимум с Нового года (а большинство - весь 11 класс) ходят в "советской парадке" - в форме с белым фартуком.
@ Олюсик @
Эта форма, по сути, наиболее удобна и практична. Даже не о красоте речь - жалкое зрелище иногда наблюдаешь, когда идут первоклашки в новомодных костюмах, купленных на вырост. Фартучек, что ни говорите, прекрасно организовывает одежду - школьница, какое бы ни было мешковатым платье, выглядит в фартуке, как осочка - подтянуто и по деловому.
У меня дочь выпускница в этом году пошла сегодня просто в черном платье с лентой. Ей эта форма не нравится, они в ней не ходили и её красоту не понимают.
не замечал что-то такого