Прочие дела домашние

Почему на Последнем звонке Выпускницы надевают Советскую школьную форму?

Потому что, как бы не отучали, чтобы не говорили.... Форма удачная. красивая, сексуальная.
Почему ездят на ретро авто? И ведь никто не заставляет. Почему хранят в памяти истинные произведения искусства хоть песню, хоть фильм. Почему помнят и любяят настоящих артистов которых давно уже нет, а не тех которые выпускают по три концерта в месяц на мотив первой (которая вывела на сцену) . Есть однодневка а есть истинное произведение во всем, от школьной формы или балета до токарной детали.
Ксюнька ^^
Лучший ответ
Maybe Скандальная слава 17-летней выпускницы павлоградской школы приобретает все новые формы. Теперь поклонники и недоброжелатели Насти Фоменко, обсудив наряд и поведение девушки, пытаются ее "трудоустроить".

В социальных сетях вовсю обсуждают, что Настю Фоменко пригласили в качестве модели рекламировать электронную технику в интернет-магазине. Причем дело буквально не терпит отлагательств: съемка назначена на 24 мая, Настя согласна, выбирает только, какой товар представлять.
уже нет
сейчас уже ДольчеГабана надевают и не стесняются неглиже

Настя Фоменко с родителями
Maybe
Эльвира Миннибаева Ужас какой,лучше советская школьная форма
Людмила Винникова а мне интересно--ее маме не стыдно?.
принято в нашей стране Это)
я тоже Это немного не понимаю... .

но сама Носила форму с Большим удовольствием в свой последний звонок))) казалась себе в Ней тааакой красоткой....))))
Lubov Kostrikina
Потому что, ещё не придумали демократической школьной формы.
это красиво и традиционно
Maybe http://i2.kp.ua/m/300x225/12734221.jpg

Настя Фоменко прославилась
Модно у них. Сегодня с грустью смотрела на одну девочку. Толстушка, в форме, на высоченных каблучищах, коленки согнуты, попа отклячена, плакать хочется! Куда мама смотрела?
тоже не понимаю, ведь они ее даже не видели никогда не то чтобы носить)))
А что тебе хочется? Может быть коротенькое платьице из гипюра или юбчонку типа
балетной пачки и чулки на подтяжках ?
Maybe так уже

Настя Фоменко прославилась...
Дань традициям. Да и просто симпатично. Я тоже одевала.
Alexandra Sustina
Maybe http://kp.ua/daily/210512/338513/

однако новые традиции постпенно вытесняют старые
Форма- всегда красиво. И потом- это ж последний звонок в школе. В школе. А школа- это форма, как бы ее не заменяли сейчас. Пусть все видят, что они -выпускники, школьники. А то оденутся в мини юбки и кто они? Студенты, школьники или еще кто?
Ольга Кошикова-Кривоногова Вы знаете, иной раз кроме фартучка на выпускнице то и нет ничего...
А она, по сути, еще гимназическая)) , то есть, дореволюционная.

Думаю, что эта одежда символизирет общность объединенных одной целью людей - взросление и обретение знаний. Последний же звонок - ритуал прощания с этой общностью. Так один ритуал, поддерживается ритуальным одеянием.
@ Олюсик @
Maybe http://dp.vgorode.ua/news/115270/
И еще вопрос!
А где они ее берут?
@ Олюсик @ Должно быть, как и все теперь, форма может быть взята в прокат в специальных магазинах-костюмерных.
Раушан Жунусова У нас в любом ателье можно заказать или готовую купить.
°•ира Носенко•° а их счас продают, как и костюмы к новому году
Традиция, я еще застала те времена в начале 90-х, когда форму местами носили, получается примерить напоследок. Зачем это нынешним детям - я не знаю. Да и смешно на лошадях 17-ти летних эти фартушки и бантики.
Maybe а вот это вам как?

http://i2.kp.ua/a/510x0/12735286.jpg
а это единственный атрибут школы, который вообще может отличить школьницу-выпускницу от других девушек...))
Потому, что так они выглядят, как настоящие школьницы, а не проститутки из борделя.
Наталья Белявская но почему-то школьницами они выглядят только в последний день)))))
потому что ничто другое не смотрится на школьнице так КРАСИВО, как советская школьная форма с белым фартуком!! !
Кстати, у нас во многих школах введена единая форма и девочки носят именно "советский вариант" черное или темно-коричневое форменное платье с фартуком.. . Сами выбирают!! ! А девушки-выпускницы как минимум с Нового года (а большинство - весь 11 класс) ходят в "советской парадке" - в форме с белым фартуком.
Ксения Кузюра
@ Олюсик @ Эта форма, по сути, наиболее удобна и практична. Даже не о красоте речь - жалкое зрелище иногда наблюдаешь, когда идут первоклашки в новомодных костюмах, купленных на вырост. Фартучек, что ни говорите, прекрасно организовывает одежду - школьница, какое бы ни было мешковатым платье, выглядит в фартуке, как осочка - подтянуто и по деловому.
У меня дочь выпускница в этом году пошла сегодня просто в черном платье с лентой. Ей эта форма не нравится, они в ней не ходили и её красоту не понимают.
Тatiana Иванова
не замечал что-то такого
Aigera...# .........#