Прочие дела домашние
Не плюй в колодей, пригодится воды напиться! К чему (кому) вы можете применить это? Я к своей маме!
Мама у меня .. властная, так скажем. . Приходит ко мне, начинает лезть везде "Здесь не убрано, здесь это не должно стоять. . Сына не так воспитываешь. С мужем не так разговариваешь. " Короче, чувствую себя полной дурой и идиоткой. В то же время она единственная, кто мне помогает, кто может посидеть с ребеноком, когда он заболел (чтобы больничный не брать- и будет все с ребенокм замечательно). . Поэтому вот терплю. . не ругаюсь с ней.. . Но иногда достает ужасно!
Могу только посочувствовать, так как сама через это прошла. Старшую дочь родила студенткой, и мама помогла мне закончить институт. Младшая дочь родилась, когда муж был в аспирантуре. На аспирантскую стипендию не проживешь, пришлось опять просить помощи мамы и мне выходить на работу. Десять лет я не имела права голоса и была кругом должна. Когда мои дети подросли, отношения стали попроще. А теперь мамы моей уже нет, а у меня трое внуков. Иногда замечаю за собой замашки собственной матери и сама себя одергиваю, до сих пор помню свои ощущения тех лет. Потерпите немного. Все будет хорошо!
один раз я предложила убрать у меня в квартире так, как нравится ей - все, как отрезало
Лена И Лера Распоповы
правда это не мама была
Так у всех кто живет или жил с родителями создав свою семью. Главное не ругайтесь. Ваша мама права. Вы правы. Относитесь друг к другу обьективно. Говорят НЕ УБРАНО-соглашайтесь (идеальной чистоты не бывает) . Скажите что устаю или не успеваю или мама мне сегодня лень я попозже уберусь. Или мама помоги давай вместе уберемся. Разница в возрасте а может и ревность порождает непонимание которое надо преодолевать. Лучше конечно жить отдельно. Отношения сразу станут лучше.
Татьяна Шилова
да нет, мы отдельно живем, это и спасает.
Татьяна Шилова
Спасает, но и раздражает.. Это же моя квартира, мой муж, как хочу, так и веду СВОЕ хозяйство
Напрашивается, что больше к тебе применимо.
Вообще то это совершенно не правильно, что мама лезет в ваши дела и это даже библейский подход. В Слове Божьем написано - отлепится человек от отца и матери своей и прилепится к жене своей и будут одна плоть.. . С момента. когда вы вышли замуж власть мамы над вами должна была бы прекратиться, но поскольку мама наверняка не знает Божьих истин, что это повеление самого Господа относительно новой семьи, она так и поступает. Здесь я могу лишь посоветовать молиться об этой ситуации Богу, лишь Он может помочь изменить ситуацию и дать вашей маме ведения в этом вопросе. Вам же не надо с мамой ссорится, не упрекать ее и в просить мудрости у Бога как ей отвечать, и как себя вести в каждой отдельной ситуации, потому что есть и другая заповедь - почитай отца твоего и мать твою. Если вы будете исполнять свою часть закона, Господь это видя будет работать в сердце и вашей мамы. Пытайтесь с любовью ей объяснять. что вам не совсем нравится, что она вмешивается. И вам хочу сказать, что вы просто молодец, что терпите и не ругаетесь с мамой, но чтоб ситуация стала меняться просите Бога об этом. Он наш примиритель. Да и все таки помните, что мама желает вам добра.. . Пытайтесь прислушиваться к ее советам иногда это и вправду полезно. Советовать мама конечно может, но оставлять право выбора всегда за вами. Вы хозяйка своей семьи
Универсальное выражение по своей глубине----применимо повсюду/ особенно в отношениях и взаимодействиях людей.
Она еще непонимает что ты уже выросла, и у тебя есть право делать так как тебе хочется, в твоём случае лучше переехать и жить отдельно от родителей, понимаю что не у каждого есть возможность, но при первой возможности лучше уезжать. Это всё страна наша тупая неможет предоставить жилье каждой семье, поэтому и живем все с родителями.
Татьяна Шилова
Мы отдельно живем, это и спасает!
Я тебя понимаю как никто. У меня то же самое. Причем чем старше я становлюсь, тем все серьезней. Крепись Все равно мать любит больше всех.
Татьяна Шилова
Я это знаю.. Но я постоянно ПЛОХАЯ. Мнея это напрягает.
Похоже, живете вместе. Да, было что-то похожее и у меня. Поко в 20 лет не свалила из-под крылышка. Сейчас нормально общаемся, живем рядом, в одном городке, тоже с внуком иногда помогает, но претензий уже не выдвигает.
Татьяна Шилова
Отдельно живем. Уже 10 лет как.