Прочие дела домашние

Я не могу выйти в жизнь из-за мамы

Так уж вышло что меня с рождения жутко контролировали во всем.
Теперь это стало проблемой. Я совершеннолетний, хочу гулять с друзьями, хочу отрываться ночами, да и они зовут каждый день.

НО я не могу расслабиться и гулять дольше 3-4 часов. В голове ВСЕ ВРЕМЯ мама и ее недовольство когда я слишком задерживаюсь, причем это происходит даже когда она согласна с тем что я погуляю долго.
В итоге идя на весь день с друзьями я ретируюсь через несколько часов "потому что дела".
А на самом деле сижу остаток дня тупо дома, на виду у матери. Мне это очень не нравится, из-за этого порой я не только возвращаюсь рано, но и не выхожу вовсе, тк "мама может запротестовать".

Я не знаю вообще что с этим делать, помогите.
Хватит слушаться уже, не маленький мальчик уже. Вот я хрен кому дам контролировать себя, почему не везет в браке, потому что зубы показать могу.
Ольга Кручинина
Лучший ответ
Какой молодец, сидит сиднем, а мама виновата. Так ведь удобнее, правда? Все свои косяки можно смело валить на маму, зачем самому напрягаться...
Марина Юшкова
сходите к психологу. И не нужно во всем обвинять родителей, найти виноватого - это сделать проще всего, начните с себя
Люда Дубина
Dashen'ka Harlamova Ходил, и в том что родители виноваты в 90% проблемах взрослых детей его слова. И они верные.
Что мешает не жить с такой мамой? Живи отдельно.
C)
Cora ))))
Привязка к матери. Тебе надо уехать
Лена Сизых
В чем вопрос? С чем помочь?
начать работать. и съезжать. в общагу по месту учебы. на съемное жилье, можно в складчину вместе с кем-нибудь из друзей.
а то так можно и до 40 лет прожить, знаю такие случаи
Не бойся: если что, то тебя акушерка ЩИПЦАМИ вынет!
Уже пора подрабатывать и снимать комнату, что бы жить отдельно. Но с мамой же удобнее, не так ли. Кормит, поит, одевает, обстирывает. А вы ее Ответах обси... те. Красота!
Julia Safronova
тебе действительно нужно с хорошим психологом поработать, а личная задача номер один съехать от матери - снять квартиру (комнату, общежитие). Такая зависимость ненормальна и сломает тебе всю жизнь, если не порвешь эту нездоровую связь сейчас. Мать будет тебя и на расстоянии пытаться жестко контролировать, скандалы, манимпуляции неизбежны - это, увы, момент который придется ломать жестко.
Сыновья благодарность за заботу одно, но родительский авторитарный паразитизм (вампиризм) совершенно другое - он уничтожает ребенка.

Единственный момент выходя на режим независимости нужно быть аккуратным - контролировать вероятностные поступки протесты - (напится, загулять, ширнуться, делать что-то на псевдо-независимость, на "понравится друзьям", на "показать что ты независим", особо осторожно с алкоголем и наркотой и т. п. - это тебя уничтожит)
Вобщем воля, саморазвитие и разумность. Удачи.
Зари Оморова
Нужно сбросить этот груз, птенцы должны улетать из гнезда! А если мама умрёт? Да вы с ума сойдете
Начни отжиматься/подтягиваться регулярно тестостерон поднимется и ты побежишь из дома
Анна Хмелькова