Прочие дела домашние
Как долго заживает десна после удаления зуба?
я коньяком заливала чтоб не болело))) прошло на удивление быстро... главное коньяк из горла пить
Анюта Дорохова
главное не проглотить коньяк ДО того, как он зуб полечит)))))
Юлия Щербо
я вискарь глушу ))))))
Татьяна Фирсова
Ягермейстер лучшее средство!
Одна десна зажить может за неделю, а вторая дольше, все индивидуально же.. .
У меня однажды 3 месяца заживала, удалили зуб мудрости и раскрошился и пока там крошки оставались - не заживало...
Я десну полоскала и мне бисептол выписывали на всякий случай
У меня месяц болело.
После удаления десна перестает кровить в течение суток. Побаливать, НО НЕ БОЛЕТЬ, она может в течение 7-10 дней. Обычно, в последнее время многие стоматологи практикуют лечение после удаления легкими антибиотиками . Полоскать не рекомендуется, если нет показаний. Жевать на ту сторону, где удален зуб не рекомендуется, пока не пройдут болевые ощущения, т. е. 7-10 дней, чтобы лунка затягивалась. Если боль ощущается или "дергает" десна, то стоит исключить наличие осколков зуба.
Месяц. А полоскать наоборот нельзя, сгусток вымываться будет.
Вырвали первый зуб мудрости, неудачно. Почти пол года промучилась.
Доставала осколки зуба из десны.
Полоскайте солененькой водичкой, желательно каждый час.
Доставала осколки зуба из десны.
мне удаляли зуб и выписали антибиотик.. сказали пить только если начнется воспаление и опухнет десна.. пропила два дня.. все прошло. как не было
недели две...
Долго заживает. Зубы чистишь - опять кровить начинает. У меня около недели такая свистопляска продолжалась. Потерпите.
Елена Коптева
А зачем ты чистил место где зуб удалили? Этого минимум 3 дня нельзя делать-только полоскания!
может кровоточить дня 3
тоже нужен ответ на этот вопрос, сам вырвал 4 дня назад ещё не затянуло, для ускорения мажу мазью мэтрогил дэнта!
2-5 Дней она зарастёт
а у мня неделю болело
У меня болело не долго, я не кушала на ту сторону, осторожно полоскала ромашкой и рассасывала Трахисан таблетки антибактериальные, чтобы воспаление снять. осталась довольна.