Прочие дела домашние

Как долго заживает десна после удаления зуба?

Анюта Дорохова
я коньяком заливала чтоб не болело))) прошло на удивление быстро... главное коньяк из горла пить
Нэлли М
Лучший ответ
Анюта Дорохова главное не проглотить коньяк ДО того, как он зуб полечит)))))
Юлия Щербо я вискарь глушу ))))))
Татьяна Фирсова Ягермейстер лучшее средство!
Одна десна зажить может за неделю, а вторая дольше, все индивидуально же.. .
У меня однажды 3 месяца заживала, удалили зуб мудрости и раскрошился и пока там крошки оставались - не заживало...
Я десну полоскала и мне бисептол выписывали на всякий случай
Анна Зайцева
У меня месяц болело.
В*
Виктория *******
После удаления десна перестает кровить в течение суток. Побаливать, НО НЕ БОЛЕТЬ, она может в течение 7-10 дней. Обычно, в последнее время многие стоматологи практикуют лечение после удаления легкими антибиотиками . Полоскать не рекомендуется, если нет показаний. Жевать на ту сторону, где удален зуб не рекомендуется, пока не пройдут болевые ощущения, т. е. 7-10 дней, чтобы лунка затягивалась. Если боль ощущается или "дергает" десна, то стоит исключить наличие осколков зуба.
Алёна Сизова
Месяц. А полоскать наоборот нельзя, сгусток вымываться будет.
Вырвали первый зуб мудрости, неудачно. Почти пол года промучилась.
Доставала осколки зуба из десны.
Полоскайте солененькой водичкой, желательно каждый час.
мне удаляли зуб и выписали антибиотик.. сказали пить только если начнется воспаление и опухнет десна.. пропила два дня.. все прошло. как не было
Лена Олена
недели две...
Долго заживает. Зубы чистишь - опять кровить начинает. У меня около недели такая свистопляска продолжалась. Потерпите.
Елена Коптева А зачем ты чистил место где зуб удалили? Этого минимум 3 дня нельзя делать-только полоскания!
может кровоточить дня 3
тоже нужен ответ на этот вопрос, сам вырвал 4 дня назад ещё не затянуло, для ускорения мажу мазью мэтрогил дэнта!
2-5 Дней она зарастёт
а у мня неделю болело
У меня болело не долго, я не кушала на ту сторону, осторожно полоскала ромашкой и рассасывала Трахисан таблетки антибактериальные, чтобы воспаление снять. осталась довольна.