Прочие дела домашние

После удаления зуба поднимается температура. Прошло 4 часа. Нормально ли это?

В течение суток это вариант нормы, который является индивидуальной реакцией организма . Температуру сбивать нужно ( Нурофен, парацетамол)
Людям, имеющим сердечные заболевания, удалять сложные зубы рекомендуют только с поддержкой антибиотиков.
Как говорит моя стоматолог, восьмёрки и зубы мудрости рекомендуется всем удалять с антибиотиками, т. к остается очень большая дырка ( полость ), и большая нагрузка на организм.
Тая Таиса
Лучший ответ
Вообще то не есть хорошо.
Я уже "собаку" на этом съела.
Полежала в больничке.
Только врач или Скорая, если не полегчает.
Не хочу пугать, но лучше "держать руку на пульсе", как говорится.
Нет. Пейте жаропонижающее, хоть Ибупрофен. Если к утру так же будет, то к врачу!
Оксана Зубарева Мне доктор примерно так сказал. Ой, ну у меня умора была. Через сутки прихожу к другому стоматологу, а он мне говорит, что у меня корни! Я слилась есс-но. Как то я научилась уходить. Вот вчера оператор связи на неприлично удобных для меня условиях ВЕРНУЛ... Отвлеклась. Почти 3 мес после удаления - нет ничего. Экстрасенс хренов.
Оксана Зубарева Если можете купить, то купите в аптеке Эплан. И к ранке аппликацию мин на 10. Убьет даже короновирус. Стоит в районе 100-150р.
Просто было такое- нарыв, но без температуры... разбарабанило щёку, после чего я много зубов потеряла. Грязь в поликлинике была, друг за другом с этой фигней шли. Как в очередь к стоматологу стояли.
Сложная хирургия и без антибиотиков? Мне это странно. Врачи обычно подстраховываются. После удаления и голова может болеть, и температура может быть, это все таки травма. Но если и завтра тоже будет держаться то лучше к врачу сходить.
Лизуся Ткачук
Нормально, удаление зуба это хирургическая операция
Алла Милицкова
Иногда бывает и такое. Какая сейчас температура?
Если она будет больше 38.3 только тогда стоит принять жаропонижающее. А так просто подождите.
мне сразу сказал ципролет купить-но сейчас только терапевт рецепт выписывает -пока ночь не наступила бегите к дежурному врачу за рецептом - мой оч хороший совет
Ольга Подрезова ну тогда ждите чем закончится
Не знаю, но ты давай, по бырому выздоравливай, я на след неделе притащу свою толстую задницу в Питер, надеюсь тебя увидеть)
Зульфира Ажахметова Ой! Аня! Наконец то! Какого числа? ( чтобы ничего не планировать) Сейчас телефон тебе скину.
да пройдет потом
Не беспокойтесь ближайшие сутки. Если дальше - то ко врачу на приём, антибиотики...
Зульфира Ажахметова Сколько удаляла- такого не было
Организм воспринимает это как травму
Да
Может быть побочный эффект после анестэзии (не помню, как правильно пишется)
Индивидуальная реакция организма, сбивать нужно (температуру). На всякий случай сходи к врачу.