Прочие дела домашние

Нитки для оверлока надо покупать вот такие специальные в больших бобинах или обычные подойдут?

подойдут, только на первые две нитки идет большой расход (если трехниточный) вот поэтому и большие бобины ставят..
Екатерина Семенова
Лучший ответ
Такие тоже подойдут для дома идеально, дома не такой расход, как на производстве!!!
Лучше в бобинах.. оверлок --много "берёт" ниток.. обычные быстро кончатся и попробуйте их часто заправлять....
Посмотрела. У меня 3-х ниточный, самый простой. 2 большие заправлены (потому, что были) , 1- обычные.
Нина Козел
а это и есть обычные!
у нас на работе такие.
Дарья :)
Подойдут любые, и в бабинах, и на катушках. Главное - состав ниток, а не на что они намотаны. Какие нужны нитки по составу указано в инструкции к оверлоку.
Ксения Асанова
В бобинах нитки конечно хорошо, удобно . НО! Если дома шьете для себя только, не много, представьте, обметали платье, а для другой вещи из другой ткани этот цвет ниток уже не подходит. Так и будет прорва ниток, причем каждого цвета по 3 бобины, если оверлок 3 ниточный. Пишу так, потому что с этим сама сталкиваюсь при шитье. Беру всегда для пошива 4 маленькие катушки, одну на шв. машину, 3 на оверлок. Много катушек -остатков валяется потом без дела.
Есть в продаже точно такие-же как у вас на фото, только маленькие бобины.
Вам очень помогут профессионалы на саыте www.damadoma.ru, наша семья очень довольна их услугами
Анна Архипова
Обычные рвутся
Лена Усынина