Прочие дела домашние

Подскажите знающие люди! ! Существуют ли швейные машины для бытовых целей, с оверлоком?

Или только отдельные аппараты? Если есть таковые, то где можно купить? И сложны ли они для начинающих?
Видел только отдельно.. .
по идее для оверлока нужно 3 нитки.. . а тут.. . ХЗ...
Асия Кабулова
Асия Кабулова
84 027
Лучший ответ
купите отдельно, если вас не устраивает "зиг заг"
инструкция есть, разберётесь
денег не жалейте, покупайте хороший

нужен совет - пишите на сезон ру Павелине или кому хотите
season.ru

http://club.season.ru/index.php?showtopic=24161&st=0

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2026&st=180&p=358735&#entry358735
У Бразера есть специальные лапки с резаком. Для каких моделей- нужно смотреть. Строчка как и у всех, даже самых дешевых современных- имитация оверложной. Поэтому можно самую простую машинку с одной петлей- автоматом с минимумом операций + оверлок. В 10 т. р. или чуть больше можно уложиться.
Ничего сложного нет. 2 раз прошьете и научитесь. Я вот в своей до программирования сегодня дочиталась и винтики за ролики... Мне пока не нужно. А сначала было страшно подходить. Были простые машинки.
Анна Струщенко
Анна Струщенко
59 542
Считается, что зиг-заг на бытовых машинах это и есть оверлок. А настоящий придется покупать отдельно. Хотя возможно, что на дорогих машинах есть и он. Оверлоки продают в интернет-магазинах и они не очень дорогие, сама собираюсь купить. В обращении просты, справитесь.
Нет, и не покупайте дорогие с "оверлоком", все равно ненастоящий. Возьмите машинку за 5 тысяч "Джаноме" и оверлок китайский самый дешевый (маленький такой, тяжелый) . Он вечный. Если будете брать машину за 10-15 тыс. , то берите лучше "Бразер".
Наталья Бойко
Наталья Бойко
55 749
Нет таких не бывает в природе слишком разные задачи у них.
Жулай Людмила
Жулай Людмила
52 221
Нет, честно говорю, я этим вопросом как-то очень тщательно занималась. Во всех машинах супер-пуперных, или электромеханических или на компьютерной основе, даже если пишется, сто строчка оверлочная, она будет зигзаговая. Я даже тест-драйвы проходила, не то пальто.... Короче, надо покупать отдельно и машинку и оверлок. Оверлоки просты в использовании, такм страшного ничего нет, просто надо знать какой фирмы брать.