Прочие дела домашние

Какая у вас швейная машина? Какую посоветуете приобрести?

у меня Brother, но куплена 8 лет назад. .
на тот момент была очень даже последней модели. .
у нее куча в сяких строчек.. в том числе и оверлочные и для трикотажа и 5 видов петель. . всего 324операции.

вот честно скажу, кроме всех в идов петель, 2-х оверлочных, зигзага, и простой строчки... я ничем не пользуюсь. .
ну пару раз сделала вышивку буквами, еще раз.. (ну надо ж все функции попробовать-то) что-то с декоративными строчками... все.
поэтому вам мой совет.. купите достаточно простую, любой марки из перечисленных вами, , но что б петлю делала автоматически. .
Снежана Гринбаум
Лучший ответ
Анастасия Тельчарова У меня 2-я Бразер. Аналогично, в 1-й ничем не пользовалась. А у 2-й классная штопка (джинсы сыну штопала), оверлочные строчки (оверлок у меня есть, простой 3-х ниточный). До 10 петель я просто не дошла пока...
У меня 2-я Бразер. Первую тоже посоветовали не выкидывать, серии Стар (модель типа 120)- они надежные (но у меня полетел пластик на переключателе программ. Не дойду купить деталь) . Купила Бразер nv 450. Я её боюсь, но кайфую от электроники.
У Джаноме неплохие машинки. Последнюю фирму я не знаю.
Анастасия Тельчарова Мощность смотрите.
Покупай "Пфаффф"(Германия) -супер-безотказная!!!!
зингер.
На жаноме жалуются, говорят что там часто нить путается, у меня лично брозер. Хусварна тоже хорошая марка.
моя - Janome купила себе на д. р. год назад, модель не помню, купила самую дешёвую, строчек немного, думала, что для начинающей меня хватит. Есть простые, зигзаг, петля, ещё пару. Потом оказалось, что для трикотажа не предназначена. Так что если планируете трикотаж шить - учитывайте сразу. хотя моя очень хорошо справляется с ситцем, штапелем, фланелью. И нетяжёлая.