Прочие дела домашние
Посоветуйте бюджетных но добротных производителей швейных машин,
жаноме
Бразер комфорт 12 - самая бюджетная.
Brother
У меня Janome, довольна. Долго изучала этот вопрос перед покупкой, рылась на сайте Осинка, и сделала вывод: раньше все машинки хорошие были, а сейчас все дерьмо. Потому что те, кто хвалят тот или иной бренд, пишут, что машина служит верой и правдой 10-15-20 лет, а те, кто его же ругает, пишут, что сломалась, как только купили (((
Кстати, первая купленная мной машинка оказалась бракованной, мне за неё деньги вернули, вторую той же модели купила на полгода позже.
Зингер не бюджетная разве?
Айзат Козукулова
Без понятия. Я прекрасно шила на механике, но она стала шалить. Ей лет больше чем мне, пора на пенсию)
Чайка. Не знаю кто производитель, но работает прекрасно. Моей уже больше 20 лет и всё работает.
Айзат Козукулова
Моей орше тоже дофига, но хочу новую электро
Подольск, Janome
Повторюсь, Джаном)
Джаном.
Могу посоветовать вам несколько различных брендов:
Janome - качество проверенное временем
Bother - соотношение цена/качество/функции
Elna - дочерняя компания Janome (более усовершенствованная)
Necchi - Necchi - итальянская компания, производящая швейный машины с 1924 г.
Все хорошие и относительно недорогие. Если хотите прочитать подробнее о швейных машинах и брендах, то тут https://www.texnosila.by/catalog/shveynye_mashiny/ можете посмотреть модели и найти на сайте бренды (много интересного узнаете!) и еще много статей не будут лишними)
Janome - качество проверенное временем
У меня была ручная машина, Чайка, Тула, позже купила Janome, она конечно клевая была, но не долго шила, сломалась. И сейчас шью на Bernina Milan 5 - почитайте характеристики у нее на сайте https://www.sew-world.ru/catalog/shveynoe-oborudovanie/shveynye-mashiny/shveynaya-mashina-bernette-milan-5/ И если надумаю менять, то буду рассматривать только эту фирму!