Прочие дела домашние

какой фирмы лучше покупать швейную машину и

Девочки Вам сказали 3 марки машин, которые хороши. Каждая по-своему.. .
Советовать что-либо бессмысленно, т. к. каждая швея привыкает к своей машине.. .
У меня их вообще 3, Ягуар - обычная, Джаноме - оверлок, Бразер - распошивалка.. .
Ягуару 8 лет, на нем пробивается игольная пластина по краю игольной выемки, т. к. металл мягкий, сплав.. .Не берите машину с петлей-автомат, все равно удобнее прометывать в ручном режиме.
Хорошо бы, чтобы была укрепляющая тройная строчка, которой удобно шить трикотаж, т. к. шов-зиг-заг растягивает зачастую материал.. .
Оверлоку 13 лет, даже нож не меняла на нем.. .Хотя шью много джинсы.. .
Предпочтительно иметь все же оверлок и обычную швейную машину, т. к. швы, обработанные зиг-загом все же выглядят не очень опрятно. Да и плотность обработанного шва другая.. .
Хотя в Ягуаре сейчас есть спецлапка-оверлок.. .
http://www.jaguar-co.ru/catalog.shtml
Посмотрите информацию на сайте оф. представителя. Кстати, насколько я помню, и покупку они могут на дом привезти, и ремонтники выезжают.. .При условии, что вы в Москве живете.
Асель Кусемисова
Лучший ответ
Если не профессионально шьёте, а так, для быта, то Ягуар берите) компактая, лёгкая, 18 операций, стоит меньше 6тыс.)) я себе купила и очень довольна!
Юлия Соколова
бразер. самая суперская!!!
старый "Зингер", желательно дореволюционный. я не шучу. у моей тети такая машинка, от бабушки досталась. шьет хоть брезент, хоть шифон. другие родственники, кто приобрел другие машинки ( и советские, и современные) уже наплакались. у меня есть "Чайка"-эта ...кроме матюгов ничего не заслуживает.
джаноме