У меня объективно все нормально: материально-бытовые условия хорошие (благодаря мужу), добрый веселый, нормально зарабатывает. Но в бытовом плане полный лох, не уберет за собой, мусор насыпет и не заметит, сам одежду в стирку не положит, даже не сообразит, что пора уже ее в стирку! Такие мелочи меня начали сильно доставать, потому что я начинаю чувствовать себя нянькой и прислугой : ( Я с ним и разговаривала, и по-хорошему просила, и молчала, и ругалась, и ходила "указюльки" раздавала, но становится только хуже. Я и не замечать пыталась, не быть нянькой, но тогда он ничего не видит, не делает, не помогает и вообще срач получается. Может, есть у кого примеры, как с этим бороться?
Страшно представить, если у нас дети будут...
Прочие дела домашние
Дамы, подскажите какую-нибудь умную мысль, как справиться с "бытовым дебилизмом" мужа?
побольше ему доверять делать в доме, начав с простых поручений. Он все умеет, но просто не приучен...
это не дебилизм, просто лентяй или с детства не приучен.
таким нужно спокойно, как ребенку, говорить-что нужно сделать в настоящий момент. Увидели раскиданную одежду/мусор - "убери пожалуйста", носит грязное - "переоденься", и дайте чистое. И не начинайте с обиженным видом делать что-то в одиночку: "я готовлю обед, почисти картошку" (например)
И ни в коем случае не кричать "я же тебя просила! " Многие мужчины живут "здесь и сейчас", поэтому о чем Вы там просили или что он пообещал в будущем-для него не существует
У некоторых бывает и так, та же отриц сторона, что и у вас, но + не зарабатывает, дерётся, грубит.
Раз всё перепробывали - значит никак, или мириться с этим или разводиться.
Никак. Его так воспитали. Или принимать таким, как есть или расставаться. Обычно такие вещи видны в самом начале, даже когда в гости приходишь. Ну, а дальше уже дело хозяйское...
Мой такой был, правда зарабатывал 3 копейки и жил в моей квартире)))
Но я сразу обозначила, что одеждой и обувью мужиков я не занимаюсь.
Положишь в грязное постираю, нет- нет.
раскидает вещи по комнате, возьму комком и в кучку и запихаю в его шкаф.
нет меня дома, не жрет, но сам себе не приготовит.
Так и жили, благо он хоть без претензий был,
У него в семье так заведено. свекровь свекру чуть ли попку не вытирает, утром в 6 встает и на работу его провожает как дошкольника в детский сад. У нас она как то гостила, спрашивает меня -А что это мой сынулечка по утрам в комоде роет и матерится? Я говорю - Носкам пару ищет. Она - А я Костечке носочек в носочек раскладываю. Я говорю - А в моем доме нет культа мужских носков.
Положишь в грязное постираю, нет- нет.
Виктория Викулька
хехех)) мой муж тоже первое время в недоумении был, вот ты постирала мне 20 пар носков, а как теперь я их разыщу?)) Чего не сложила носок в носок?))) А я: скажи спасибо что я их вообще постирала))
Если хорошо зарабатывает.. то с этим можно мириться.
Аня Снигирева
Не могу, я хоть и зарабатываю намного меньше его, но тоже работаю. Получается, я все время по хозяйству, как прислуга, а он пришел с работы и за компьютер играть или новости читать. Обидно.
никак. есть старая как мир поговорка Видели глазки, шо покупали — теперь ешьте, хоть повылазьте!
Антонина Гогунская
Моей свекрови любимая поговорка)))
Я про себя ее продолжала _ возврат не проблема
Засранцы - это приговор! Если только за его хорошие деньги нанять домработницу!
если все вариант воспитания не помогли, ждать, что сам изменится
правда, можно не дождаться!
" Сам Ду-Ак" на все случаи жизни. Но, про себя. Раз умеет зарабатывать, то придется помалкивать.
Человека нельзя изменить. Придётся принимать таким какой есть.
Если деньги нормальные приносит - можно классно быт организовать (без привлечения мужа).
он такой, у другого, другие недостатки, хотя бы что то одно, два попроси. а представь был бы зануда, у которого всё на своём месте и он с маниакальной настойчивостью, требовал бы от других этого
Аня Снигирева
Согласна, это бы было хуже.
Если Ваш муж не пьет, не гуляет, хорошо зарабатывает, да плюс - будет делать так, как Вы хотите, Вам жизнь медом покажется. А это - неправильно, ибо ведет к деградации личности. Нельзя вкушать от жизни только радости...
А у кого нет недостатков? У вас хороший, заботливый муж, поэтому на такие мелочи можно и закрывать глаза, просто близко к сердцу не принимать. Идеальных людей не бывает. Сколько вокруг женщин, которые пашут, чтобы содержать своих детей и мужей бездельников. Сколько женщин, которых придурки-дебилы бьют, оскорбляют, унижают. Поэтому на такие мелочи не обращайте внимание, берегите свои нервы и нервы мужа
а вам что, трудно одежду в стирку положить? вы хотите, чтобы муж не только хорошо зарабатывал, обустраивал дом, не изменял но ещё чтобы горбатился на домашней работе? какая вы умная! когда дети появятся, вы планируете и их на шею мужа повесить?
Татьяна Кравец
европейцы вкалывают не меньше, а почти все помогают своим женам дома.
Ой, это только с годами приходит, а у некоторых и не приходит. Может у Вас от тяжкого домашнего труда должно произойти воспаление" хитрости" и сляжете на недельку, а он за Вами поухаживает, тогда поймет какого это быть нянькой!
Антонина Гогунская
Я как то реально слегла с температурой 39, На мою просьбу поискать в аптечке терафлю или фервекс, мне в постель был принесен из аптечки пакетик этого лекарства в сухом виде без стакана воды. ))))
Родите, будет у вас на одного ребенка больше.
Да 80% мужчин такие...
Не зря же говорят - помимо своих детей, у жены есть еще один ребенок - это муж)))
Sun-Shine Lady
Ура! У меня не ребенок!
Если начинает раздражать - это сигнал, что ты его не любишь.