Прочие дела домашние

Я всё о больном :)) Как доходчиво объяснять детям, что они не правы, при полном отсутсвии голоса? Пинать жалко, жесты...

не поймут или банально не досмотрят. С плакатами с надписями ходить - мелкой 3 года, читать не умеет.. .
И, ведь, такие у меня детишки замечательные, что пока НЕ РЯВКНЕШЬ ГРОМКО - не поймут! :))))))

без нотаций, плиз, лучше с юмором, а то и так тошно :))
Ха... я давно научилась... Только помотрю, уже все семейство с матрасами на подокольнике стоит)) )
А если не понимают... Есть жест один)) Рогаткой из пальцев себе в глаза, потом одним пальцем в "хулигана".Потом быстро палец вверх (когда хотят показать "здОрово") и этим же пальцем себе по горлу.))
Юлия Петрова
Лучший ответ
Александра Бравок Супер! Судя по авке, "рогаткой в глаз" приходилось часто применять, пока всех выдрессировали :))) Не. я без наезда, просто ответ зачОтный :)))) Ржу :))
Может грозное лицо делать? И жестами, жестами)))))
Александра Бравок Ржут, демоны... издевательски и нагло ржут... потому и отправила на выходные в ссылку - на садо-огородные работы к бабке :)))
Дай отдохнуть деткам от твоего голоса, оставь их в покое на пару дней.. . пусть успеют соскучится за твоим ревом.. . зато потом.. . с новыми силами.. . кааааааак рявкнешь!!!!))))
Люда Ведмедюк
Александра Бравок Ну ты прям думаешь, что я на них только и делаю, что ору? :))) Не, рыба моя, я на них тявкаю, только тогда, когда другой предок своё чадушко уже давно ремнём отходил бы :))) А на счет "каааак рявкну" - это точно, голос прорежется, стопудово рявкну :)) Привет!
привлекай внимание стучанием ложкой о кастрюлю..
надо сначала разобраться, а действительно ли они не правы. . ведь не всегда же, если вы думаете, что правы, значит, это так и есть
многие дети умнее своих родителей, они мудры не по годам, просто надо к ним прислушаться и поговорить, как со взрослыми, понять их потребности. Ведь зачастую мы просто не хотим слышать своих детей, мы лишь талдычим им нормы и правила, которые нам талдычили наши родители, используем те же меры пресечения и воспитания. Надо просто найти подход к каждому ребенку в отдельности. Каждый ребенок уникален. Любовь может сделать гораздо больше, чем ор и желание научить против воли.
рассадите в углы или разные комнаты, пока не успокоятся. Пару раз там потусуются начнет доходить))
Попробуйте с ними поменяться местами и скопировать их поведение, посмотрите на их реакцию
Александра Бравок Я боюсь мне это не под силу :)) Когда я начинаю повышать на них голос, то это значит, что кто-то из них уже что-то такое натворил, за что другой, менее сдержанный родитель, уже давно в асфальт закатал бы своё чадушко :))))
Идеальная ситуация-лучше всего доходит когда шепотом говорят. Потерпеть надо всего 1 день-на себе проверила-голос пропал-первый день полный праздник непослушания, а потом"мамочка, что ты сказала".Кайф!
Александра Бравок Вот у меня сейчас именно голос пропал :)) Я не про воспитание, как таковое - с этим я уж разбирусь :))
Айгуль Абдимуратова кстати, тихая речь - это один из способов психологической манипуляции, причем, очень действенный
когда я училась в университете, помню, преподаватели очень умело этим пользовались
хороший вариант-) плюсик
если нет рядом папы или бабушек, то детей можно чем-то отвлекать: давать каке-нибудь задания, пусть вам чем то помогут, дать какой-нибудь конструктор по возрасту, рисовать, читать... постоянно менять виды деятельности через какое-то время. они в этом возрасте подвижны-это нормально-направьте их энергию. . не в клетку же их сажать!
Попробуйте говорить так тихо, чтобы им захотелось прислушиваться, что Вы такое интересное там рассказываете, пусть им станет жалко, что они что-то прослушали-заинтересуйте их тихим, но захватывающим для их восприятия рассказом
Увы, пока никак. придётся пока голос поповышать... .
Трудно доходчиво объяснять.... а вы попробуйте игнор!!!! Дети его боятся, как так-мама перестала обращать внимание на шалости?!?! Должно подействовать.
Александра Бравок У меня и так срыв голосовых связок :)) реальный - голос пропал, даже шепотом говорить не получается... куда уж больший игнор :))