Прочие дела домашние

Как нужно объяснять детям, что их родители бедные? И что ем не светит не

хорошей одежды
не сотовых телефоновъ
не отдыха

А это так важно для детей, для общения в социуме

Когда и Как ставить ребенка, перед жесткой правдой?)
Я не хочу это объяснять, поэтому у меня детей нету.
Людмила Волошко
Лучший ответ
Ну если родители так озадачиваются на эту тему, то пошли бы и заработали денег для нормальной жизни....
Нинелла :) Каким образом?
да наверное дети сами это поймут. Они не так тупы как кажутся
Ребёнка надо ставить "перед жёсткой правдой" о том, что хочешь жить нормально - РАБОТАЙ. Если ребёнок видит работающих, а не ноющих родителей - он будет в состоянии и сам себе заработать на айфон.
Elena *******
Я не понимаю-зачем вообще заострить эту тему? Всегда будет кто то богаче. Этому просто нет предела. Нужно учить довольствоваться тем, что ему необходимо, а не гнаться каждый раз за тенью. Зачем супер-пупер дорогой телефон, если через полгода он уже устареет, а использовать там будешь только половину функций? Когда ребенок научится сопоставлять цену и качество в купе с собственными потребностями, то такой вопрос просто не будет стоять. И учиться защищаться от так называемых снобов. Снобизм-признак плебейства.
Manager2608 Bloknot
Они сами заметят. ;)
Пахать надо идти, чтоб все у ребенка было, а не ныть, что "мы бедные, у тебя никогда ничего не будет"..Видела один раз, как "добрая" мама в магазине игрушек, говорила сыну, "вот посмотри какие хорошие игрушки, но это только для богатых детей... " стояла и унижала собственного ребенка, убила бы идиоток таких... не можешь обеспечить, не хер рожать.
Инна Еремина
Анастасия Зубкова Вот это точно! Сами родители же первые делят детей на бедных и богатых. И тем и роют им яму, рождают комплексы, что они второсортные
Чем объяснять, пусть лучше заработают.
сразу лет с 5 обяснять
они и сами все видят как бэ ))) чего ставить то их ))
Elenka Kuxareva
Не надо заострять. Не надо ставить перед фактом и вешать ярлыки.
Нужно объяснять законы общежития: заработаешь у тебя будут деньги, просидишь на попе у тебя не будет денег.
Сами родители же первые делят детей на бедных и богатых. И тем и роют им яму, рождают комплексы, что они второсортные
Надя Ефимова
Лучше встать на ноги, а потом уже детей заводить!
На счет социума-это верно.. . Мой средний сын учился в обычной школе. У него с 11 лет был Айфон, дорогая одежда, частный отдых за рубежом. И к нему тянулись все. И был в его классе мальчик у которого не было ничего его избивали часто, унижали.. . Жутко когда ребенок страдает из-за того, что его родители лохи...
_J
_ Jadrieva_
отпори детей, через ремень всё поймут