Прочие дела домашние

в каком возрасте ребенку нужно объяснять ..

что человек которого она считает папой (мой молодой человек, но пока не муж) ей не настоящий папа и то что её папа по таким-то таким-то причинам живет отдельно и мы с ним не общаемся? совсем маленький ребенок ведь не поймет что папу нельзя папой называть...и что папа это совсем не то которого она так называет..
Если спросит, тогда расскажете. Это моё мнение.
Мовчан Емилия
Лучший ответ
Наталья Бахарева а если вообще не спросит?а спросить мне кажется сможет тока когда читать научится и в своем свидетельстве о рождении другое имя увидит в графе отец...
напутала ты много в жизни.. . а ей предлагаешь разбираться...
знаете, весь парадокс в том, что чем раньше вы скажете, что ее настоящий папа ушел и вот этот дядя очень хочет беть ей папой, тем менее травматичной для нее будет эта новость. у детей очень гибкая психика, они приспосабливаются к порой невыносимым условиям.
Наталья Бахарева так..ребенку два года...она моего мч папой называет....и он её дочкой считает..тогда вопрос в том..стоит ли ей вообще когда либо говорить что он не совсем ей папа?
чем раньше тем лучше.. а то потом всё равно кто то скажет и кто знает как ребёнок себя поведёт..
Наталья Бахарева ну в 2 года она ведь не поймет?
Почему ребенок не может называть папой Вашего молодого человека, я так поняла, что это Ваш будущий муж? Тем более, что с родным отцом ребенок не общается.
Lena Chudo
Наталья Бахарева да может называть..я спрашиваю про тов каком возрасте стоит ей сказать что все же это не совсем папа?
ну если молодой человек не против пусть ребенок называет подрастет скажете
Вера Титова
Наталья Бахарева подрастет до какого возраста? я вообще про это спросила))
сколько лет ребёнку?
почему ему нельзя называть папой человека, который сейчас с вами рядом?
отец не тот кто родил, а тот кто вырастил
Наталья Бахарева да я считаю можно....вот как раз вопрос в том в каком возрасте нужно сказать что это не совсем папа?
Вот я вообще без отца выросла. А так ведь хочется (до сих пор! ) , чтобы был человек, которого я смогу назвать "Папа", пусть даже он и не родной мне (биологически!).
Называете не папой, а сразу по имени и ребенок будет так называть, когда подрастет- объясните почему так.
Наталья Бахарева она сама начала его папой называть...
пусть называет как ему удобнее (лучше по имени, если пока не известно будете ли вы мужем и женой) Позже сам поймет
Наталья Бахарева мужем и женой будем...и он её дочкой считает...
А что ваш молодой человек "пока не муж" против, чтобы его папой звали, если ребенок не помнит (и судя по всему не видит) родного отца, зачем ему эта информация?
Может не такие уж серьезные планы у молодого человека, раз его это напрягает.
Лишить ребенка второго "папы" подряд, во прикол. Если не уверены были в мужчине, то нельзя было такой ситуации допускать.
А вообще мягко делайте акцент на том что придет ДЯДЯ Петя. Если маленький - переучится без объяснений.
Ну а если уже гражданский брак, то без комментариев.
Наталья Бахарева да блин...я спросила в каом возрасте стоит вообще сказать ребенку что это всё же не биолгический папа?...мой мч дочку очень любит,и считает её своей дочкой...