Прочие дела домашние
про школу и амбиции)) +++
Вот когда в школе учишся, даже если ты двоечник тебе всё равно пару учителей скажет.. учись хорошо и перед тобой будут открыты все двери.... Ладно меня из школы выгнали и сказали самое лучшее ты будешь дворником и не сопьёшься.... Ну а всем другим вот такое говорили... хотя у нас школа считалась сильной.. никто не поступил в престижные вузы ( мгу, бауманка, керосинка, плешка).. все в средние учебные заведения пошли.... Так же и муж... окончил школу с золотой медалью.. ему порочили шикарное будущее в итоге отучился в маи.. а потом в плешке и работает инженером... Вот щас такая же ситуация с братом.. ему говорят все опять же про будущее.. и иди в керасинку.. но я то понимаю, что бабла не хватит у нашей семьи оплачивать там всё..я ему честно говорю иди в институт ржд ( там знакомства и диплом ни чо так).. Вот вопрос : зачем так учителя настраивают средних учеников.. что бы дети вышли за порог школы и поняли что мир жесток, и всё самим делать.. а если денег нет.. то прощайся со своими амбициями?
Привет! Моя Манюнька все это поняла еще во втором классе. У нее был ДР, они с подружками играли, а я им чай принесла, они меня не видели и разговаривали. Было обсуждение ВУЗов, так вот Машка сказала, что хоть 10 раз будь отличником, все равно попадешь в тот ВУЗ, на что родителям денег хватит, ну или в непрестижный. Ну а как еще учителям детей мотивировать? В нашей стране все продается и покупается. Если Минобороны руководит человек, который мебелью торговал? Ну о чем может быть речь? Нет профессионалов! Везде все по знакомству. Учиться хорошо все-таки надо, так родителям меньше платить придется.
Вот Такое оно - звериное лицо капитализма по российски.
Амбиции испаряются, целеустремленность и воля остаются
В ЛЮБОМ случае, чтобы быть конкурентоспособным, нужны знания - борьбу за существование никто не отменял - за знания и место под солнцем надо попотеть.
"Бабло" платит тот, у кого знаний нет, а корочки хочется
Профессиональные качества зависят не от престижности ВУЗа, а от знаний, полученных студентом
Ты не смогла учиться, поэтому теперь и пытаешься защититься, что "мир жесток", "бабла" не хватит.
Ты даже родной язык не смогла освоить.
Екатерина Левченко
да у меня есть вышка)
Учителям по фигу на учеников.. не их же дети.
Затем что некоторые могут в себя проверить и добиться в жизни чего то. Хорошие учителя, наши всем говорили что мы дворниками будем, другой путь у них был "подстегивать". Жизнь жестока к лентяям и пессимистам.
Ну как-то ж надо заставлять "балбесов" учиться ))). хорошая учеба еще ни кому не помешала.
Пора переформулировать, да.. . "Учись хорошо, и у тебя хватит смелости толкаться в желанные двери. Авось и прорвешься в какую-нибудь.. . " Я, правда, думаю, что если не учиться, выбора в жизни еще меньше останется при прочих равных...
Настраивают что бы просто в школе учились лучше, т. к. если все будут двоечниками, то это будет краине не кстати для учителя.
А что с ними после выпускного будет, учителям на это уже наплевать
Задорнов тоже МАИ заканчивал)
Оксана Зосим
У нас, кстати, даже двоечники умудрились в вышку поступить) Пусть в МИИГАиК идет. Геодезисты нужны как вода. Сам учусь в СГГА.