Прочие дела домашние

Уехал к маме оставив меня болеть

Ситуация такова: живем с гражд. Мужем уже 5 лет. Я из Москвы он из другого города. У него отпуск месяц и именно в этот момент я серьезно заболеваю ( почки) . Он в тот же день пытался уехать к родителям, но ему стало жалко меня и он вернулся, пробыл со мной 2 недели своего отпуска, но каждый день порываясь уехать. Потом приезжает его мать чтобы забрать сыночка (1000 км. ехала) домой, на этот момент мне становится еще хуже, диагноз поставить никак не могут. Он собирается и едет с ней, сказав мне: лечись! А я поехал, ведь у меня отпуск раз в году! Я осталась с родителями которым вообще плевать что со мной и как.
Скажите прав он или нет, я обижаюсь, но может я сама себя накручиваю, а надо было его понять?
Поскажите!
А что отпуск нельзя было перенести? ОТложил бы его до лучших времен, сейчас навещал бы Вас в больниц, а потом вместе бы поехали куда-нибудь. На мой взгляд, экзамен на верность и порядочность он не прошел. Свекровь у Вас та еще штучка, приехала, накинула на шею своему телку веревку и увезла. Думаю, так всю жизнь будет. Фиг с ним! Главное - здоровье, все проходит. пройдет и это. выздоравливайте!
Алиса Гельфарб
Алиса Гельфарб
84 266
Лучший ответ
Молодой человек не считает Вас своей женой, своей половинкой, ибо
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (*уважает) своего мужа" (Еф. 5622-33).
Если уж твоим родителям " вообще плевать что со мной и как", то мужику и тому подавно. Ни он, ни его мать не воспринимают тебя, как жену!
Мужику и отдохнуть надо!
Если бы муж бросил вас загипсованной с ног до головы- это было бы странно.
Но, надеюсь, вы - не лежачая больная? Можете сами себя обслужить, сходить в магазин, доехать до поликлиники? Так зачем вам нужен муж у вашей юбки?
Я бы, например, в такой ситуации сама отправила его с глаз долой. Терпеть не могу сочувствующих, когда у меня что-то болит.
я считаю что не прав.
ведь для того и создаются семьи что бы в болезни и вздравии быть вместе. считаю что в трудной ситауции муж, пусть и гражданский, должен быть рядом.
я бы задумалась, нужен ли такой человек для дальнейшей жизни совместной.
Оксана Лертшер
Оксана Лертшер
98 549
А что вы хотели---вы ведь ему не жена.... это очень плохо, что за 5 лет вы не прикипели друг к другу.
Татьяна Галиус
Татьяна Галиус
91 747
обыкновенная человеческая подлость и понимаю что вам от обиды еще больнее-это и есть предательство....
Мария Смирнова
Мария Смирнова
90 088
Если Вы не можете встать, то это свинство с его стороны. На такого надеяться нельзя. А если Вы в состоянии сходить в больницу, посидеть в инете, то не вижу ничего страшного, что он уехал в отпуск. Если он даже не звонит и не узнает о самочуствии, то по моему вообще нечего печалиться, а попросту попрощаться с таким человеком. Не зная ни Вас, ни его, очень трудно рассуждать о данной ситуации
когда я была беременна и был сильнейший токсикоз, муж уехал в командировку, оставив меня вообще одну-мы только приехали в деревню после института... зима, даже дров не наколол.. сказал-дрова в сарае, топор там же.... я выжила и особо на этом не зациклилась... и жили потом как мне казалось лучше всех.... а через 23 года он мне сказал... я хочу гулять, найди себе любовника... вот тогда я и вспомнила тот топор в сарае.... я ушла от него.... так что думайте....
Ну он же вас не одну оставил, а с родителями. возможно он не понимает как это может быть чтобы родителям было плевать на ребенка, поэтому подумал, что ничего плохого не должно случиться. А ты обижена в основном из за своего эгоизма - у него отпуск, он итак 2 недели провел у твоей постели, а у него своя семья тоже есть. Так что обижаться тут не на что.
MS
Miss Shiny Moon
45 570
Если его поступок обидел вас, значит он не прав! Любой поступок второй половины не должен причинять боль, поэтому, если вас что-то обижает, значит половина поступает неправильно.
Karamelka Prosta Kanfetka
Karamelka Prosta Kanfetka
31 136
Больная жена никому не нужна.
Когда мы жили с нынешним мужем в гражданском браке я тяжело заболела - скрутило спину и температура 40 держалась. Я сама уехала в свою квартиру от него, хотелось отдохнуть и чтоб он меня такой не видел. Детей тогда еще не было.
А Вам хочется больной еще и вокруг мужа бегать? Странная логика.
Если было бы совсем плохо, не могли двигаться - то лежали бы в больнице, наверное. И тогда было бы ужасно, есл бы некому было навестить. А может, у его родителей тоже беда какая?
Алтын Мукишева
Алтын Мукишева
23 311
как там в клятве у алтаря говорится? в горе и радости, в бедности и богатстве, в болезни и здравии.... пусть сидит возле своей мамочки. пинком под жопу его, проверку на крепкость отношений и жизненную стойкость он не прошёл.
L@ki ®
L@ki ®
22 480
Не прав на 100 процентов.
AA
Afeeva Ainura
16 095
Что такое "гражданский муж"? Сожитель. Без четко определенных прав и обязанностей инквилин.
От таких надо избавляться, как от курения и лишних килограммов.. . Но этот вариант вряд ли для Вас, верно? ! Почки подлечат, пройдет ПМС и жалость к себе и все вернется на круги своя..
Сочкова Ирина
Сочкова Ирина
13 526
Так с любимым человеком никто не поступает. Просто не любит он тебя
Е@
Елена @
9 473
Мой бы точно не уехал, считаю, что такой поступок во время болезни, расценивается как предательство!
Анна Фадеева
Анна Фадеева
8 317
для Вас сейчас Ваше здоровье дороже или какие-то обиды? И вообще можно наверное отнестись с пониманием отпустить на вторую половину отпуска, а самой заниматься только своим здоровьем. Успокоиться и не нервничать. Знаете, больные люди порой даже своим родственникам не нужны, что уж говорить про мужа.
Мое мнение такое - человек год не видел родителей, не был на родине. Может он мечтает весь год туда поехать, отдохнуть душой. С вами он живет весь год, даже половину своего отпуска он потратил на вас (что говорит о его порядочности и наличии к вам чувств). Но ведь маму он тоже любит, и она наверняка ждала его целый год. А ваша болезнь, конечно, очень неприятный момент, но ведь на 95% ваша болезнь не изменит своего течения за 2 недели, и вы толком даже не знаете, что у вас. Отпустите его и не обижайтесь, он будет с вам и весь оставшийся год, и не рвите ему душу на части, он, несомненно, переживает за вас и хочет поддержать.
Может вам стоит на секунду представить обратную ситуацию-вы ждете его целый год, а его мама (не дай бог, конечно) заболевает серьезно, и он 2 недели из положенного вам месяца проводит с ней. Ваши мысли, только честно??
Он Вам никто и относится к вам никак. Просто сожитель. Тут даже пословица "больная жена никому не нужна" не подходит. Похоже, что ему удобно жить у Вас в Москве. А на отпуск жилье ему не надо, вот он и уехал.
Кто-то считает что он прав, кто-то думает наоборот. Но жить (или не жить) с ним Вам. Если Вам так жить не нравится, не живите. Лучше 5 лет выкинуть чем всю жизнь. А с другой стороны, почему выкинуть? У Вас за это время разве ничего хорошего небыло? Вы прожили эти пять лет. Их уже из жизни не выкинешь
и удивительно откуда берутся слабые сопливые мужчинки... а вот оттуда!
почитала ответы..)))) и устал он! и мамку год не видел! и вы такая больная обуза ему!
читаешь как песню.. .
бросайте этого лоснящегося тунца, и Здоровья вам!!
а по моему на лицо игоизм барышни... он же не сразу свалил... и вапще не доктор... понимаю если бы доктор кинул да уехал то другой разговор...
его тоже понять можно: почки вылечат, а новый отпуск не дадут...
Не переживай! что сейчас главное -лечение. сделай все что необходимо что бы поставить диагноз. то что уехал ерунда. будь мудрее. приедет. мама его тоже не виновата ни в чем. сама будешь матерью поймешь. что там с почками выясняй. узи сделала? анализы? может камни? часто повторяются приступы? и еще-не читай что здесь пишут. что значит не любит. любит он тебя. разорваться он тоже не может. потом если твои родители заняты у тебя что друзей или подруг совсем нет. подружкам коллегам позвони я думаю никто в помощи не откажет.

Похожие вопросы