Прочие дела домашние

Стендаль писал, что холодная женщина — это та женщина, которая ещё не встретила того, кого она должна любить. Согласны

ли Вы с таким изречением???
Он, как и всякий мужчина, считал, что знает женщин, и тоже ошибался :))) Холодная женщина - это подруга равнодушного мужчины, который так и не смог разбудить ее тело и душу.
Яночка И Елена Гусева
Лучший ответ
Сами женщины себя делают холодными!
Люда ******
Да! Если речь идет о здоровой женщине.
а как же мужененавистницы....
Юлька *
И еще есть утверждение, что нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины
Reve Reve
Не совсем, бывает же такое, что такими становятся в следствие неудачных отношений, но доля правды в этим есть)))
однозначно да как зимняя вишня однако
скорее не "ДОЛЖНА", но "ПОЛЮБИТ"...
Если она "холодная" от рождения, таковой останется до конца дней своих.
Нина Забелина
ОХ! Как он был прав))))))))))))))))))
Yanina Vol
Нет. Ибо ту - которая не встретила, можно обвиноватить в том, что плохо искала.
то то он драпал с Наполернрм из России от наших женщин..
Атырау Цпм
В каком смысле холодная? Мож. она просто умерла....
Я думаю, что холодных женщин не бывает, бывают неразогретые !
Лариса Гунгер
Не согласна.
Хотя Стендалю виднее.
Нет, это красивый литературный оборот.
На все 100%!
Tata
Согласна.
Kristina Nikolaevna
Иногда бывает, что ее никто не любит, а она делает вид, что не очень-то и хотелось.. . вот и строит из себя Снежную Королеву...))
не совсем---фригидность никто не отменял....
Анна Злобина
скорее всего это так.
Бывает, когда разок предадутиз пушистого и нежного, превращаются в зверя.
Видите ли, спорить со Стендалем могут не многие)))
Готовность полюбить уже делает женщину горячей и желанной, а с этой готовностью она рождается. Посмотрите-ка, ведь едва научившись ходить крохотные девчушки нежно баюкают куколок, кормят их и укладывают спать... кто бы назвал их сердца даже в таком нежном возрасте холодными... лишенными любви
Ирина Якушина
Тут же спрашиваете и тут же отвечаете.
Вопрос тогда интересный когда человек мыслит чтобы ответить.
А не произносить фразу да или нет.
Наталья Онина
Это когда ты осознаешь что у нее не прощупываеися пульс)))
Нина Юревич
Вот что значит КЛАССИК ..ни добавить ни убавить все верно написано...
Nyashka:3
Нет, не совсем. Если женщина ещё не встретила своего возлюбленного, это не значит, что она холодная. Холодность зависит от её сущности, от характера, я думаю.
Согласен, это хорошо описано в серии Проклятые короли, Изабелла Английская возненавидела своих кузин, жен трех братьев, а затем поняла, что можно любить
Гульсум ...
Нет, не согласна.
Пример в окружении есть.
Есть люди, которые могут любить и те, которые на это просто не способны.
Елена Башакова
может она не способна любить, просто расчетливая тетка
нет, бывают такие дуры!
Любовь Монид
Всё наоборот: холодная женщина никогда и не встретит того, кого сможет любить.)
в некоторой степени согласна, так как девушка когда встречает любимого уже перестаёт трезво думать как раньше.
P=
Pashka =)
Холодная женщина та, об которую все фитили гаснут :)
Натали Роенко
Лягушку разогреть можно только на сковородке - согласны !
Оправдание можно даже фригидности придумать))
Ольга Лукаш
Диана Гегиева А его и не надо придумывать. В сексологии всё уже описано!
Да! Очень даже реально!
Согласна, если она не нимфоманка!
Alisa Platonova
Во времена Стендаля холодность ассоциировалась с аристократичностью, также как и внешняя бесчувственность полагалась всем приличным барышням.
100% согласна
Общаются два грузина:
- Ты знаешь если бабу любить стоя -
это стоящая женщина, если лежа - положительная,
если раком - роковая.
- Так что, - спрашивает второй, - если меня Гиви
любил на мешке с изюмом, то я - изюмительный мужчина?
просто пока женщина не полюбила её на все и всех по барабану.... и все кому она симпатична чувствуют от нее только холод, а вот когда она встретит любимого себе человека, то своим теплом она согреет не только любимого но и окружающих её людей))))) полностью согласна с высказыванием)))
Очень хорошо сказанно, полностью согласна
Арина Амелина
Наверное.
Inside.
Согласна.
У человека столько неоткрытых граней. С одним человеком девушка поймет, что она может даже и драться, с другим, что может ждать бесконечно, с третьим, что может быть нескромной, а скем-нибудь, что может быть мягкой, заботливой и любящей. Каждый новый человек в нашей жизни открывает в нас новые грани!
Любовь, желание, возможности... Классненько, когда все совпало.