хотели бы свои силы попробовать?
я бы точно наверно завалила)) )
детям реально не хватает времени на задания. вот сегодня русский язык сдавали - 3 часа им мало было... .
плюс волнуются жутко.... и бланки нужно правильно заполнить - и записывая ответы -не ошибиться.
от переживаний они даже забывают что такое номер и серия у паспорта....)) )
ЗЫ: наблюдения организатора... )
Прочие дела домашние
А вы радуетесь или все же сожалеете, что вам уже никогда не сдавать ЕГЭ?
сегодня у дочи ученик сдавал, с которым она год занималась... времени ему не хватило.. и многим тоже не хватило.... вобщем, теперь 2 недели будут париться, пока результат придет.... но егэ-это абсурд... дочь в 11 классе, имея победы на региональных олимпиадах, написала сочинение хуже, чем ее одноклассник, котоый в 3х буквах делает 4 ошибки.... этого в принципе не может быть... я двое суток от нее не отходила, помогала справиться с потрясением....
Я училась в то время, когда ЕГЭ еще не было, но до сих пор, когда снится что сдаю экзамены, просыпаюсь в холодном поту)
мне придется, я пообещала продемонстрировать свои знания и сравнить с его))
А не хотите экзамен по литературе в МГУ, 3 часа на сочинение с цитатами без права использования дополнительной литературы. (т. е. если пишешь по войне и миру, будь любезен цитаты с авторскими знаками препинания) . Я помню, как писала на Олимпиаде по Лермонтову - знала только Бородино, от 3 прыгала от счастья, правда именно 1 балла и не хватило, чтобы пройти с олимпиады (
Мне грозят скоро экзамены в магистратуру, если не решу учиться за границей, потом аспирантура. Плюс готовить детей к ЕГЭ отличная подработка - по языкам, кстати, вполне приличные задания. По крайней мере не Шиллера и ещё 20 текстов зубрить наизусть, как было у меня в школе. Другое дело, что если в школе учителя не очень, то и написать сложно.
Мне всегда нравились экзамены. Я в 11 классе кайфовала, сдавала даже на 1 экзамен больше нужного, что чуть ли не получила 4 по истории, потому что не так хорошо подготовилась и могла выйти годовая 4. Спас бонус за то, что шла первой. Некоторые любят американские горки, а я экзамены. Правда устные люблю, письменные они без души. Ну и не вытянут и не завалят если что. Хотя как за школьное сочинение у меня 4 по содержанию до сих пор не понимаю - учительница просто отказала показывать работу. Так что и такое бывает (
А мне кажется, пора прекратить детей накручивать, а то слишком уж много нервов! Сама когда-то была наблюдателем, жуть, ну нельзя так! Надо объяснять детям, что даже если не сдал экзамен, то это не конец света, а всего лишь небольшая, очень небольшая неудача на жизненном пути. Пора вводить предварительные занятия с психологом, чтобы настраивал на победу и на спокойное восприятие действительности.
Помню, как девочка-выпускница вышла после экзамена и так рыдала - мама -ужас!! ! Настолько она была напряжена, что не смогла сдержать эмоции, вернее, пошла обратная реакция.
Да, на счёт меня: по фигу мне уже все ЕГЭ, понимаю, что есть более страшные вещи, к сожалению.
))) Сын мой как раз сдает.
Не волнуется. Времени на все хватает.
хотя... по результатам посмотрим.)
Не волнуется. Времени на все хватает.
хотя... по результатам посмотрим.)
по русскому и лит-ре сдала бы. хотя и по лит-ре 100 процентной уверенности нет. задания придурашные - что сказал тот-то, тогда-то.. .
остальные - неее.
а у вас камеры тоже везде понатыканы и детей на металлоискателе проверяли, чтоб сотики забрать?
а если даже исхитрился позвонить, вычисляли номер? и если это номер учителя, учителя грозились уволить?
остальные - неее.
Ботакоз Оразалыкызы
я вчера знакомому дала левую симку))у него сестра сегодня сдавала)))
Марина Мальцева
у нас в туалетах глушители какие-то поставили - т.е позвонить невозможно было совсем.
а вот готовые ответы у пацана я сама лично забрала. ему просто сделали предупреждение.
Они и не знали, что такое серия и номер у паспорта.. . К нам нам на 2-е высшее поступать приходят, не знают где серия и номер диплома ))). А вы говорите школьники, волнуются...
Марина Мальцева
ну может быть))
есть конечно и такие - не спорю)))
бедные дети. Мне еще и учиться, и сдавать, и замуж выходить, и рожать (надеюсь) , так что будем малышку уверять, что не ЕГЭ единым жив человек :) и вам того же желаю! А может, дай БОг, и отменят его потом.
Прыгаю от радости)))))))))))))
чтобы времени хватало нужно просто учиться и уметь думать)))) ) а не ночью пытаться выучить весь курс)))))))
Марина Мальцева
да половина на репетиторах 10-11 класс сидят....и все равно им сложно. я же сама видела задания
я жалею, т. к. мне приходилось сдавать экзамены и в школе, и при поступлении (поступала сразу в два ВУЗа) . С ЕГЭ - пусть трудно, но один раз сдаешь. Это радует.
Я очень радуюсь, что сдавала только гос. экзамены в школе. А русский бы я сдала на 5 точно.
я сдавала егэ два года назад, теперь сдаю такую ужасную сессию, что егэ-это цветочки! а вообще рада, что больше не придется сдавать его, столько нерв с этими экзаменами попортила!
я на следующий год сдаю :(
Да же не знаю наверно я бы радовалась смотря как написала