Прочие дела домашние

А кто помнит, когда было землетрясение крупное в СССР. Мы вчера вспоминали, я говорю - 1984-85 прим. Сестра говорит, нет

ты не можешь помнить. тебе год был или чуть более. но я отлично помню!! ! т. е. она говорит, что это 1980-81 год.
или где посмотреть можно.

тогда эпицентр был в Румынии, до нас немного дошло. (Одесса)
Катя Нечаева
Ну, я помню.. . Прямо старой черепахой Тортиллой себя почувствовала: никто не помнит, а я помню )))) и могу рассказать. Это было в 1977 году, ранней весной, снег ещё лежал.. . Я училась в 6-м классе. Был поздний вечер, уже темно, мы смотрели телевизор, и вдруг закачалась люстра.. . и как-то немного повело.. . прошла волна.. . Это продолжалось недолго. А в других районах Москвы сильнее толчки ощущались, люди вышли из домов, стояли во дворе и смотрели, как их дом качается ))))
Это из Румынии дошло землетрясение, там вообще большие разрушения были и много людей погибло.. .
А в начале 80-х не было, вроде.. . Может, тебе приснилось? ))))
Евгения Шикавка
Лучший ответ
Катя Нечаева вот и я перерыла весь инэт. оно то было, точно (и папа с мамой помнят и сёстры). но когда - ?))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ташкентское_землетрясение
Ну а гдето в 90-хх
В Амурской области мощнейшее за всю историю землетрясение
В Амурской области произошло мощное землетрясение, какого местные жители не видели за всю свою жизнь. Магнитура подземных толчков составила, по разным данным, 5,9 — 6,4, а его эпицентр находился в 130 км. северо-западнее города Тында.
Я вто время как-раз был в Тынде, но практически ничего не почуствовал ;-((( возможно вечная мерзлота погасила колебания
Спитак помню, других нет, не помню
*&
***di@no4K@**** &&&
В Спитаке было самое крупное землятресение на те года. Это 1988год (мама сказала) я не помню)))
да, 84 или позже.. . я помню, живу в беларуси. помню, мы на улице набесились, пришли домой - потолок качается)) ) решили, что это голова кружиться)))
Марина Пазюра
Ташкент - 1966
Спитак (Армения) - 1988
Нефтегорск - 1995
6 октября 1948 Ашхабад, Туркмения 7,3
Диана Байкина
в 1988 году в Армении
Катя Нечаева нет-нет. про Армению я знаю, мне тогда 9-ть было. до этого.