Прочие дела домашние
мамы деток (начальная школа) (вн)
поступаем в 1 класс. дали список пренадлежностей. смутило-"портфолио для первоклассников"...У кого такое было? Вы покупали гдето (где?) ? или скачивали.... подскажите ...
У меня сын 2 дня назад закончил 1 класс. Портфолио мы покупали, заказывали на весь класс, вот только точно не скажу где, т. к. этим занималась классная. Оно нужно для самостоятельной оценки ребенком своих достижений в процессе учебы. Это новая школьная программа с новыми стандартами образования. Представляет из себя печатную тетрадь формата А4 (что-то вроде анкеты) которая заполняется в течении учебного года. Спросите в книжных магазинах - там должны знать.
Это папка, куда будете складывать все достижения ребёнка. Наполнение портфолио можно скачать в инете, но лучше спросите учителя - он вам объяснит, что да как.
портфолио это пустые бланки, их должен заполнять учитель в течение года.
у нас просто купили папки на весь класс, а мы принесли файлы и каждую четверть записывали свои достижения, вкладывали в файлы.
мы делали после 9 класса, папка с грамотами, описываешь достижения ребенка, олимпиады и т. д. а для первого класса даже незнаю, в школе узнайте
На портале "Солнышко" есть портфолио на разные возрасты для скачивания.
Мы для портфолио купили папки с разными вкладышами и файликами, а потом оно заполнялось: первая пропись, первый рисунок, ну и грамоты за участие в чем-либо
портфолио-это заводите папку и все 11 классов вставляете свои достижения туда, будь это учеба или спорт или танцы, в общем все грамоты, если у вас уже такие имеются, то можете уже вставить.