Прочие дела домашние

так все таки алкоголизм это болезнь или нет? лечится ли это? и как?

Если человек хочет избавиться от этой зависимости, то лечится.
Мария Безгацкая
Лучший ответ
это страшная Зависимость. да, наверное, Это можно Назвать болезнью!
да, лечится .с этим надо бороться, Опускать руки Нельзя.
Ольга
болезнь.. однозначно.. курение тоже болезнь..
Ольга Лопатина
кто очень-очень хочет-бросают пить, значит это не болезнь.
Лилия Якубова
Это болезнь, которая не лечится, только купируется (как шизофрения, например)
болезнь.. но лечится только после того, как алкоголик осознал свое состояние и решил завязать.. плюс у него нереальная сила воли ..вообщем редко излечивается эта гадость
!ganja Младшая))
Это и болезнь и жизнь. Некоторые люди не могут принять этот мир таким, какой он есть. Пьют, наркоманят. Слабая сила воли, очень большая восприимчивость
Алина Грезева
вы так часто спрашиваете об этом, вот вам ссылка читайте, все здесь верно написано и так как оно есть на самом деле
http://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Алкоголизм - болезнь образа жизни. Одно из решений - смена окружения. Полная, вплоть до города проживания.
любая зависимость - болезнь)
Да-алкоголизм это болезнь ...Алкоголизм как и наркомания практически не лечится... Можно только временно задушить тягу к нему...
Считается что болезнь. Наверное лечится. Только кому нужно вылечивать алкоголиков. Они ведь пить и лечится перестанут! ?
Но кто хочет, тот сможет.
Sati Nurkey
Это болезнь которая лечится нужно пройти кодировку,
хорошее лечение дают капли трезвости, которые формируют отвращение к алкоголю. Лекарство можно давать незаметно, нет вкуса и запаха, что очень помогает, когда человек не хочет лечиться.