да!
значит у него есть более важное, чем вы с сыном
Прочие дела домашние
Если алкоголизм не болезнь, а осознанный выбор, то значит ему глубоко плевать на нас с сыном ?
Алкоголизм - это следствие, а есть причина такого поведения.. .
Если устранить причину и исчезнут следствия)) )
Причина выясняется путем разговора, мне кажется, что люди таким образом просто пытаются уходить от проблем)))
да.
у алкоголиков нет чувства вины, сострадания, проблем. у них одна цель-напиться (
Тяжкая-претяжкая безнадёжная болезнь. Не бывает бывших алкоголиков. Победить её может только человек со стальной волей, таких единицы. Когда мой сосед понял, что не может остановиться и превращается в ничто, он застрелился, и я уважаю его за это. Алкоголизм погубил мой лучший брак - это был мужчина, о котором мечтают все женщины, а достался он мне. Но я проиграла в борьбе с водкой. Всё было бесполезно.
Он взрослый человек, а вы обязаны заниматься собой и сыном, не факт, что вы сможете его вытащить.
Да. Так легче жить. Проблемы решать не надо.
алкоголизм это болезнь, у меня самого первая стадия была, вовремя остановился.
Послушайте, надо ФОРМИРОВАТЬ окружение своего мужа, у нас все было - ото всюду вытащила, из друзей оставила только тех, кто прислушался ко мне. Пить побросали, курить тоже уже бросают друг за другом...
Не знаю.. . может быть ваше отношение к нему загоняет его туда.. . Я думаю часто, злоупотребляют там где нет гармонии в отношениях, нет любви, а только паразитизм на любви с претензиями, требованиями. Вот придумала она мир и требует от него, чтоб он соответствовал её воображению. Хотя конечно я вашей жизни не знаю....
Как правило, все-таки бухать начинают не просто так, всегда должна быть причина. И чаще всего эту причину надо искать где-то среди близких.
Уже потом, спустя время, когда алкоголь затянет безвозвратно, это становится болезнью, от которой избавиться очень не просто.
Так что на твоем месте, прежде чем обвинять мужа, я бы лучше задумался, а не ты ли ему сломала жизнь так сильно, что он аж бухать начал?
Неизвестно Неизвестно
Каких только уродов на ответах не встретишь....
Лилия Ахмадеева
Это отмазки.Все всегда "виноваты", кроме самого алкаша или нарика- но водку или героин вливает сам) не насильно связали и пихают.
Всё правильно, плевать.. . Наплюйте и вы на него и занимайтесь своей жизнью.. .
Я не верю, что алкоголизм это болезнь, это и правда осознанный выбор.. . Полный бред, что это болезнь.. .
А вот и первые алкаши сверху на меня колы посыпали...))
Кенжетай Тлеужанова
Нда... здоровому человеку больного никогда не понять. А самое страшное, что многие даже и не пытаются понять.
это уже зависимость... ничем не впихнешь про семью заботы и потому только самой сына воспитывать.. брат такую же проблему имеет... уже не семья у него. ничто не помогает-ни кодировка ни запреты-только хуже в запой... совсем пропащий-раньше был в сборной ссср. высшее образование.. что и почему запил... окружение и пристрастился к малому. прям беда.
это скорее вам плевать на себя и на сына.... раз продолжаете жить с алкоголиком!
Вот это Мать ты попала так попала!! !
этот человек будет жить (живет) исключительно РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!! !
ему глубоко наплевать на тебя и сына.... главное, что бы СТАКАН БЫЛ ВСЕГДА ДО КРАЁВ НАЛИТ!! !
такие люди не поддаются кодировке!! !
надо искать перво-причину!!!
такие люди не поддаются кодировке!! !
надо искать перво-причину!!!
а кто сазал, что это не болезнь??? ?
это БОЛЕЗНЬ и лечить ее надо у специалистов. сам алкоголик из бутылки никогда не выберется (хоть и бывают редкие исключения)
алкоголизму? Да, если это ваш осознанный выбор.
Может и не наплевать, но где то очень глубоко.... На 1м месте-бухнуть или похмелиться, ну а когда вмазал-все по барабану! Пока не поймет своей башкой, что пора завязывать, что цистерна уже выпита, а в борьбе со змием победит все равно змий, бестоляк о чем то с ним говорить!
Ищите проблему там где она началась.
Неизвестно Неизвестно
А проблема , конечно я ?..Как надоели тётеньки и дяденьки , которым обосрать - мёдом не корми.
нет!!! это может быть алкогольная зависимость, как от наркоты, я с этим столкнулась в 17 лет, и это действительно зависимость, которую нужно лечить, благо у меня это протянулось не долго, а вы лучше искрене спросите: "зачем ты пьешь? "
алкоголизм - в какой то степени психическое расстройство.
Алкоголизм - это не болезнь, а образ жизни. ..у нас принято умалчивать
уровень алкоголизации женщин, и там проблема ...Значит надо лечить? ..
Если они остаются с болезнью один на один болезнь победит, но если есть
врач ...Дык у клиента завсегда есть осознанный выбор: вкушать и ...
Пить обычно начинают по дурости. А после сорока не знают как себя реализовать....
конечно ему плевать на вас, самое главное что ему на себя плевать
бес алкоголизма, его нужно устранять, помогая своему мужу или кто там у вас,
Ошибаетесь, алкоголь это болезнь, и еще какая...
Неизвестно Неизвестно
Ему в рот никто изначально насильно не пихает водку ! Выбор осознанный . Также как и курение , и наркотики .
Алкоголь это наркотик, вызывает привыкания