Прочие дела домашние

Как вы думаете, почему люди у которых казалось бы всё хорошо уходят в депрессию? Причём именно депрессию...

семья есть и все здоровы, работы, из дому не выгнали.. ан нет - хандра одолела. (не про меня - сразу говорю)
депрессия бывает экзогенная--вызванная острыми потрясениями--смерть близких и тд
а есть эндогенные---они вызваны биохимическими нарушениями в головном мозге, связаны с обменом серотонина. ОТ человека это не зависит. такая же болезнь как инфаркт миокарда например. раз---и у человека на ровном месте пошли нарушения. Почему--никто не знает. Такая склонность организма. Каждый индивид имеет склонность к определённым болячкам. У кого-то в группе риска сердце. у кого-то почки. у кого-то психика слабая. зависит и от конституции. Люди астенической конституции имеют лабильную психику, эмоционально неустойчивы. чаще подвержены перепадам настроения и склонности к депрессивным состояниям. Так что говорить что это от безделья--неправильно.
Марина Горбенко
Лучший ответ
заелись
*** Гульназ ***
Хандра это не депрессия И потом -хорошо с виду- это не значит, что человеку действительно хорошо И в семье могут быть проблемы и работа не любимая и дети, не такие как хотелось Миллион причин
Насколько я понимаю, депрессия- это болезнь. А от болезни никто не застрахован, ни успешный, ни богатый.
Tat'ana Linichenko
потому что все есть потому и депрессия а если бы что случилось все как рукой сняло
Юлия Шамилова
да потому что нет целей, не к чему стремиться, а фантазия не подсказывает, и болото стабильности и постоянства все глубже затягивает
Alma Beketayeva
Вот хоть убейте - но это всё от безделья или от неудовлетворенности
Алеся *********
Факторов много, как врождённых изменений головного мозга так и внешних - СМИ и другие.
И*
Инночк@ ***
Вот ссылочка, там психолог отвечает. http://www.psycholog-help.ru/info/depression/prichina/
Нина Маринчак
то что с виду все хорошо не означает, что все и правда хорошо. . часто бывает как раз наоборот.
Депрессии у некоторых вызваны нехваткой серотонина, химическими процессами, а у некоторых проблемами в семье, и т. д. У меня начал пропадать интерес к жизни лет в 15. Я не придавала такого уж значения этому! А ведь у меня много друзей, нет проблем с родными и в средствах меня не стесняли. Но начался ужас: я могла неделями не вылазить из кровати, жить не хотелось. Пробовала разные методики, но недавно начала всё-же принимать антидепрессант. И лучше бы я это сделала давно, теперь понимаю, что 5 лет я не жила, а существовала. Врагу такого не пожелаешь!
От безделия.
У меня тоже всё есть и все думают что всё хорошо. Я нахожусь в депрессии потому что я потерял много близких людей и каждого своя есть на то причина
Потому что "все относительно". Если Вам кажется, что все хорошо-поверьте, у них другие проблемы, возможно непонятные Вам.
Ol'ga Hodorova