Тут в передаче вспоминали, что для советского человека значило богатство-зп. в 300 рублей, дача и машина, квартира в кооперативе, шуба для жены, дубленка-для мужа.
Для меня есть разные понятия благосостояния.
Конечно, жить от зп до зп-это выживание, которому, к сожалению, подчинена большая населения нашей страны ((
.
Если доход позволяет, то достаток это когда ты спустя адекватный срок (до 3 лет) можешь позволить купить себе хорошую квартиру ( я сужу по Мск ценам, извините уж) , либо загородный дом, можешь выезжать на курорты 2-3 раза в год не особо заботясь о тратах, имеешь дорогую машину или две.
Богатство, это более размытый вариант достатка... Ну, например, для меня- Том Круз богат)))
Прочие дела домашние
скажите, за какими денежными, хозяйственными рамками для вас начинается нищета, ну и богатство соответственно?
Когда люди едят на завтрак перловку, на обед пшено... и только по воскресеньям макарошки---вот это нищета!!!
Я вот не в своей тарелке себя ощущаю, когда у меня на карточке меньше 100 000 руб, а когда тысяч 500, мне уже спокойнее. Слава богу, не задумываюсь над лифчиками и трусами, а вот насчет шубки подумаю.
Сабина Панкова
во....по моим меркам, вы богатая, есть к чему стремиться
здоровье главное, остальное ничто....
Ты богатая!))) ) для меня нищета, это когда зашел в супермаркет и кладешь в корзину все самое необходимое (((( и задумываешься стоит ли брать эти босоножки или нет
Богатый - эт когда доход на человека в месяц более 100 тыщ... а бедный - когда менее 5 тыщ...
Богатый - это если в форбс
Обеспеченный - есть машина, квартира, отдых, счёт в банке
Бедный - живущий от з. п. до з. л.) но на покушать есть
Нищий - есть нечего