Прочие дела домашние

Как приготовить очень очень вкусные котлетки?

на 700гр говяжьего фарша 300 гр свиного, лук обжарить, хлеб замочить в молоке или теплой воде, все это прокрутить, посолить, поперчить, добавить яйцо, дать фаршу постоять минут 30 в холодильнике и можно жарить котлеты
Олеся Гайде
Лучший ответ
Я уже давно вместо мякоти батона добавляю в фарш тертый кабачок. Вы не представляете, насколько нежными получаются котлеты! Сама не ожидала, когда впервые попробовала.. . Увидела здесь же, на Ответах. Очень вкусно, да и диетичнее, чем батон.
Три вида мяса, лук ( чеснок, зелень- кто что любит) , шампиньоны (тогда чеснок и зелень класть не надо, они отобьют вкус) , а дальше как писали-батон без корки, размоченный в воде ( я не употребляю для этого молоко), всё промолоть 2 раза через мясорубку и хорошенько отбить. Если котлетки не паровые, то ещё обвалять в панировочных сухарях перед жаркой.
Мария Юупова
Я добавляю сметану, тогда они очень сочные. Еще хлеб не кладу, вместо немного муки и остальное -МЯСО!
я вместо этого батона-овсяные перемолотые хлопья кладу. ну там и лук и все в принципк-остальное.. прочитала на ответах-можно в серединку котлеты кусочек льда положить-будут более сочными-еще не пробовала..
самые фкусные котлеты это жареное отбивное мясо)))))))))
свинину и говядину (последнюю 3/4 по отношению к свинине), средняя луковичка, размоченный в молочке хлебушек белый, посолить-поперчить, слепить, обвалять в муке и пожарить

если мясо жестковатое и суховатое, то яйцо куриное добавить.
Наталья К-А
Положить в них немного мяса:)
Ксения Шандер
С душой!!!!)) )
а вообще, я только рыбных котлет мастер!! ! :)) так, что.. . если что...
сырой лук для сочности, кусочек батона смоченный в молоке для пышности, перец, соль, ну и все
фарш покупаю сама, уже знаю где продается самый вкусный
Lil_Ajarik ..))
смесь мяса для фарша, то есть брать лучше и свинину, и говядину. Лук можете обжарить на масле, в котлеты добваь вымоченного в молоке хлеба, яйцо соль, перец, чеснок,, отрите одну небольшую сырую картофелину и можете добавить молотых кедровых орешков. Сформуйте котлетки, Обваляте в панировочных сухаря и жарьте.
Евгения
посмотреть рецепт