Прочие дела домашние

Моя жена по происхождению мусульманка, но не крещеная ни православно и мусульмаски, может ли она быть крестной?

Во-первых, крестные должны быть крещеными, воцерковленными православными христианами.
Разумеется, не могут быть крестными нехристиане - атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и так далее, сколь бы близкими друзьями родителей ребенка и сколь бы приятными в общении людьми они ни были.

Исключительная ситуация - если нет рядом близких людей,
Рахатай Садирова
Лучший ответ
раз не крещена. то нельзя!
Нет, конечно! Если она сама не крещеная, она не имеет права по церковным канонам быть Крестной матерью. У нас у знакомых был такой случай - сначала крестили будущего крестного, а уж за тем - ребенка. Все в один день! Я не знаю, как называется такой обряд у мусульман (не крещение, это точно) , но даже если бы она приняла мусульманскую религию по всем правилам, то тем более не смогла бы быть крестной по христианскому обряду.
Она должна креститься, только тогда может быть крестной.
крестные должны быть крещеными.. .

а как это не крещеная по-мусульмански??:) ) и если она не была приведена специальным обрядом в мусульманскую веру, то она увы, и не мусульманка...
Нет. Ей сначала самой креститься надо
Не крещёный человек, не может быть крёстным.
Нет. Ей нужно принять православие и креститься, чтобы быть крестной по православной традиции.
если она мусульманка ...она вообще не может быть крестной ...
Милаш Галина
нет) крестная должна быть крещенная
(говорю про православие)
Как она может быть крестной матерью, если сама не крещеная?
не может, ей надо православной стать для начала
Mashulya =))))
Нет.