Напишу вкратце ситуацию. В нашем отделе меня невзлюбили с первого дня, подозреваю что из-за чисто женской зависти. Всё было терпимо, пока не коснулось здоровья. Я понимаю что выживают, но увольняться не предлагайте, по многим причинам я не могу этого сейчас сделать. Проблема в том, что я сижу прод кондиционером и весь предыдущий год он меня практически не беспокоил, немного дуло, но спасалась когда замерзала кофточкой. Потом одной девочке, сидящей вдалеке от него, внезапно стало дуть. И перенаправили все шторки кондиционера на меня, сидеть стало невозможно, меня и бумаги со стола в буквальном смысле сдувало. После кучи моих доводов, начальник всё-таки распорядился навесить под кондиционер картон, дуть практически перестало, но со временем картон под своей тяжестью прогнулся и стало дуть мне прямо в голову.. . уже и на краешек стола вместе со своим компьютером перебиралась.. . не помогало, и кофточкой уже не спасёшься... шапку ведь не наденешь. . Недели 3 объясняла начальнику, что я не могу работать в таких условиях, тем более с моим хроническим тонзиллитом. . Распорядился картонку поправить... это случилось сегодня... я обрадовалась, привела своё рабочее место в порядок.. . И все дружно (все 8 человек) демонстративно стали жаловаться как им жарко, хотя кондиционер у нас всегда на 16 градусах стоит.. .
Пока я выходила, не знаю что они сказали начальнику, но он сказал, чтобы я завтра пересела на место другого человека, а именно одной из начальниц, которая кстати никого и близко к своему столу не подпускает, я переспросила в курсе ли она, в общем она не в курсе. Там действительно не дует, это в другом кабинете, но я там уже временно сидела, получается что там место захламлено, сзади коробки, под ногами коробки, ну и я так понимаю шкафчик под вещи мне никто не отдаст, даже сумку там свою поставить некуда.. . получается всё я должна буду оставить там, в том с толе, в другом кабинете и за каждой бумажкой бегать, потому что там ложи некуда, слишком маленький стол.. . а я работаю с грудой документов.. . Самое обидное, что могли изначально поменять нас местами с той девочкой, которой дуло, она пришла значительно позже меня.. .
Подскажите как себя теперь вести...
Прочие дела домашние
Как можно существовать в таком коллективе и прав ли начальник? Что вообще мне делать? (+)
Извечная проблема под кондером в офисе, где не соблюдены правила установки агрегата или распределения рабочих мест.. . При чем тут зависть и нелюбовь к вам, не понимаю)))))?
Работать на новом месте, сумку свою поставить на коробки, необходимые бумаги положить на те же коробки. Вам дорого здоровье и уволиться вы не можете. Значит трудности преодолимы. Ничего страшного не случится если вы несколько раз за день сходите к своему прежнему рабочему месту. Отнеситесь к этому как наилучшему варианту.
Согласитесь, если бы на вашем месте сидела другая сотрудница, и на нее дул кондиционер, вам бы в голову не пришло поменяться с ней местами, чтобы облегчить ее участь. В комнате жарко без кондиционера, каждый думает о себе, что ему жарко, а не вам холодно.
Вы сможете организовать свое рабочее место на новом месте. Это сложнее, но возможно. Здоровье дороже.
Мне кажется, что начальник из-за мелких неприятностей хорошего работника не уволит. . Не устраивает - возьмите и передвиньте стол или сделайте сами что-нибудь ещё кардинальное. Начнут жаловаться - Вас это не касается. "Потому что тот слишком хамит, та слишком неприлично выглядит, а те остальные Вас тоже раздражают чем-то. Но Вы же молчите? ". И даже если не так, то это их проблемы. Пусть покупают вентиляторы себе на стол. Переведут в новый кабинет - уберите коробки, достаньте шкафчик где-нибудь. В ответ на претензии: "Я не могу работать в таких условиях". Но Вы уже показали, что можете, поэтому они мало беспокоятся о том, чтобы сделать вашу жизнь лучше. . У них и так своих дел хватает. . Наверное. Каждый должен заботиться о себе сам и в том, что с нами происходит, виноваты только мы сами. Скажет - увольняйтесь. Не хотите - прогибайтесь.
P.S. А с коллегами вообще можно физически поговорить. ;-)
Решить для себя, нужно ли "вписываться" в коллектив или оставаться самим собой. Судя по описанной ситуации - нелюбовь коллег налицо. Кто в этом виноват и что делать? Видимо, вы слишком непохожи на них, поэтому такое неприятие. Можно попробовать стать такой же как все, если в этом есть необходимость - это путь наименьшего сопротивления. Или, если мнение окружающих не значимо для вас, идти своей дорогой - продолжать работать, не обращая внимание на эти мелочи. Вам решать. Удачи.
шли всех нах и ищи другую работу