и почему все это терпят?
По делам попала я на одно предприятие. И пока мои дела там делались - я пару часиков по территории пошаталась.
И узрела некую странную даму (по всей видимости, она является каким-то мастером или типа того) которая была весьма толста, весьма криклива и отличалась странным озабоченным поведением. Наряду с хамством, она всех сотрудников называла заями и котиками, девчонок хватала-щипала за ляжки и попы, могла ущипнуть за грудь, парни тоже такой участи не избегали, но их она еще и грозилась изнасиловать в случае плохого выполнения работы.
Остальные люди вели себя вполне адекватно, но тем не менее ту тётку никто нах не слал, они с ней (именно с ней) как-то жеманничали и хихикали.. .
И вот я не поняла - это типа шутки такие и вообще являются нормой?
Или это просто больной человек и потому его все терпят и всё позволяют?
Прочие дела домашние
А такое поведение может являться нормой в отдельно взятом коллективе? Или это извращение? И как вообще это назвать и
Фу блин! У нас как то работала такая тетка. Вечно всех пыталась облапать. . Ну окромя начальства разумеется. Лично у меня создалось впечатление, что она латентная лезбиянка и ей просто приятно щупать женское тело. Но так как тетка была в возрасте, вроде как и стыдно видать признаться о своих сексуальных предпочтениях. Ее то воспитывали в СССР, а там не то что лезбиянок, а и секса то не было. Я помню она меня как то прям прижала в коридоре (а я тогда новенькая, только пришла) и пыталась потереться об меня, как бэ в шутку.... Ей Богу, чуть не стошнило! Так противно.
В итоге я громогласно и прилюдно высказала ей, что ЩУПАТЬ меня НЕ надо! НЕ ЛЮБЛЮ! И если вам уважаемая нравятся женщины, то так и скажите.. .
Больше она меня не трогала. Но других все равно щупала. Слава Богу, что она ушла.. . Противная тетка, теперь в другом коллективе видать кого то мацает.
А в описанной вами ситуации-по любасу тетка начальница. И парням, и девчонкам ПРИХОДИТСЯ терпеть и хихикать.
В моем случае мы были равны по рангу. И я смогла ей сказать в открытую.
для них значит это норма. Есть люди на которых невозможно обижаться. Местные душки. Умеют к себе расположить
Видела я такую, когда подрабатывали в БТИ. Мерили мы завод (надо сказать разваливающийся) . Так была вот такая тетя начальником одного из цехов. Насиловать не пыталась никого, но мат стоял... мамадорогая. В подчинении были у неё мужчины. Мы поближе разговорились. Тетка веселая. Главное, оптимистка. У неё зарплата меньше моей была и ей хватало. А я всё ныла... Про себя она говорила "баба с яйцами".
Терпят потому, что она их начальник) . И вообще может она чудный человек и прекрасный специалист, ведь вы судите только по каким-то внешним проявлениям, особенностям поведения ( странного, не спорю) , а сути дела не знаете) .
Я знавала одну тетеньку, работала она на овощебазе еще в советские времена, командовала грузчиками и водителями. На нормальном языке она с ними вообще не разговаривала, исключительно высокохудожественным матом, но ее все уважали, а начальство ценило-потому что она держала всех в ежовых рукавицах, работа перла, работяги не бухали и не прогуливали. Вот так-то).
Елена Стойкова
тут совсем другая ситуация, грубо говоря - сексуальные домогательства ко всем сотрудникам, как к девчонкам, так и к парням.
а ситуаций из вашей истории я немало повидала, в грузоперевозках все матом общаются, только никто никого за жопы-сиськи не хватает, вот так-то)
Просто к ней уже все привыкли) )
Это вы просто в люди вышли.)) )
Вам тоже не вредно расслабиться, снять с лица дресс код.))
Елена Стойкова
я с дальнобоями работаю, какой, нах, дресс-код?
но такого просто еще не видела, чтоб баба так откровенно приставала к девушкам и парням и все это терпели
это наверное генеральная директриса была.
Может это их достопримечательность"Городская сумасшедшая":-))
может она в остальном человек замечательный))))
Такие хамки, как правило из простых работниц выбиваются. У нас была одна такая. Ничего с ними не сделаешь. Начальство их поставило, они и занимают свои должности.
Наверное она реально изнасилует, если ее послать)))
Это что.. . Нам на тренинге психолог рассказал, что на одном из предприятий спросил одного из рабочих (в шутку) : "Ты чьих будешь? ". А тот без всякого стеснения: "Мастера Иванова"