Прочие дела домашние
Вы осуждаете самоубийц? Большой ли это грех?
считается что это грех большой. но я не осуждаю. скорее мне страшно от того что человек решился на такое. и страшно что я упущу что-то воспитывая своих детей и они захотят такое совершить
Я признаю за человеком право распорядиться своей жизнью так. как он считает нужным.. .
Но, между тем, некое осуждение все же есть, грех здесь ни при чем.
Пока у человека есть близкие, зависящие от него, хотя бы родители, дети, он не имеет морального права так поступать....
Грех, но мне кажется, что при болезнях с ужасными болями и без надежды на выздоровление - это не такой уж грех, а избавление от мук!
без разницы
...не осуждаю хотя это и грех... иногда другого выхода просто нет-человек больной и просто устал жить с сильными болями... или просто не хочет больше обременять своих родных
Не осуждаю. Дело не в грехе, а в том, что просто так человек добровольно не уходит из жизни, на то есть серьёзные причины.... наверное.
Не осуждаю. Не считаю это грехом.
как можно осуждать кого-либо? Мы же не до конца знаем все мотивы этого человека.. Покончить жизнь самоубийством- нужно быть очень сильным человеком- не каждый решится на такой шаг.
...А насчет грех ли это... Бог дал нам подарок-жизнь. Значит каждый может распоряжаться ею по своему. Курильщики убивают себя медленно-чем не самоубийство?
Это его решение. Он распоряжается своей жизнью, но забывает о людях, которые ему ее дали
не осуждаю и грехом не считаю.. . но, слава богу, не понимаю их)
Это самый большущий эгоизм и трусость
Это ещё хуже чем убийство! Бог дал жизнь Бог и заберёт! Никто не имеет право! Это очень страшно, не будет покоя самоубийце!
Tatyana Trofymenko
что значит не будет покоя?
Натилия Дорогобед
Рая нет и бога тоже.Жизнь дала мать,а не Бог.
осуждать мы должны себя, т. к. не смогли дать той любви и поддержки, что человек решил покончить с жизнью. .
с точки зрения религии-да. большой грех. не нам решать, сколько жить.
Вы глупость какую-то говорите. Как можно осуждать страдальца, например, и считать смерть грехом.
Уходя из жизни человек оставляет кучу проблем близким родственникам, кто бы он небыл, моральные, материальные, духовные.
нельзя всеравно грех ето и х жизнь
я не осуждаю и грехом не считаю